Как научиться пользоваться планшетом: простые рекомендации

Как научиться пользоваться планшетом: простые рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Если пользователь впервые купил девайс, то для него окажется естественным вопрос, как научиться пользоваться планшетом.

Начальный этап

Как научиться пользоваться планшетом: простые рекомендации

Молодое поколение, как правило, на интуитивном уровне разбирается с использованием новенького гаджета. Однако в некоторых ситуациях вполне могут возникнуть затруднения. В подобных случаях потребуется:

  • Включить компактное компьютерное устройство. Для этого обычно приходится использовать кнопку, расположенную на боковой панели девайса. Кстати, именно ею обычно можно и блокировать экран гаджета.
  • Далее пользователь сможет обнаружить на экране множество картинок. Их именуют иконками. Большая часть обозначений представляет собой указание на сервисы компании Google, если планшет функционирует на операционной системе андроид.
  • Для оптимальной работы устройства необходимо осуществить его подключение к сети интернет. Оптимально совершить это через встроенный модуль Wi-Fi. Необходимо перейти в категорию «Настройки» и выбрать там соответствующий пункт.
На некоторых моделях планшетов следует перейти в раздел «Беспроводные сети», после чего опция активируется. Перед пользователем на экране возникнет перечень доступных сетей, среди которых нужно выбрать свою и кликнуть по ней.

После введения пароля и логина девайс будет подключен к интернету. Далее стоит воспользоваться данным руководством и осуществить выход в интернет.

Первые шаги для начинающего пользователя


  1. Выбрать подходящий браузер. На планшете обычно установлено сразу несколько сервисов. Среди наиболее популярных стоит отметить Chrome и Opera. Выбрать можно наиболее привычный или простой вариант.
  2. Теперь можно перейти в виртуальный каталог Google Play, если планшет функционирует на операционной системе Android. На данной площадке собрано великое множество программ, приложений, игр.

    Чтобы бесплатно пользоваться некоторыми из них, пользователю потребуется зарегистрироваться. После создания собственной учетной записи ему будут доступны различные продукты компании.
  3. После совершения всех основных манипуляций можно переходить к настройке личного меню на экране устройства. Для этого потребуется пальцем слегка задержаться на той или иной иконке и перетащить ее в необходимую часть дисплея.

    Виджеты также можно удалять или добавлять новые варианты.
Однако специалисты рекомендуют не засорять рабочую поверхность экрана, что приводит к ухудшению продолжительности работы аккумулятора гаджета и замедлению его операционки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 31 368 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

podruga
podruga
5 октября 2016 11:13
Своевременные подсказки. Подарили планшет, смотрю на него с опаской, все же отличается немного от освоенных уже телефона и ноутбука. А то, что молодежь интуитивно справляется с современной техникой, это правда. Дети индиго, только пальцы мелькают, не уследишь.
athron
athron
5 октября 2016 21:47
Да ни капли не справляется эта молодежь, по крайней мере в массе. Понятно, что они мгновенно находят знакомые браузеры или игры, умеют скачивать приложения из ПлейМаркета - но на этом список заканчивается. Более-менее серьезная задача вызовет у них точно такую же панику, как и у вас.

Чтобы быстро разбираться в любой электронной технике, нужно понять логику разработчиков. Причем, как оказывается, она одинакова как на компьютерах, так в на телефонах, планшетах и в прочих "умных холодильниках". Значок дискеты везде означает сохранение :) Освоил одно устройство - считай, освоил все. Нужно запомнить главное: почти никакими действиями пользователя невозможно полностью и безвозвратно испортить устройство. Как только мои родители-пенсионеры поняли этот факт - мгновенно разобрались и в ноутбуках, и в смартфонах, и в интернете.
Irisska
Irisska
6 октября 2016 08:04
На примере своей мамы скажу: трудно только с первым планшетом разобраться, а дальше все по накатанной идет. Когда второй планшет маме купила, она ко мне даже уже и не обращалась за помощью, все сама настроила под себя.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Вверх страницы