Как включить китайский Андроид: важные рекомендации

Как включить китайский Андроид: важные рекомендации

Статьи и Лайфхаки
Вопрос, как включить китайский Андроид, интересует многих обладателей такого вида современных гаджетов. Новички могут и растеряться перед первым включением устройства в работу.

Как и любой иной инновационный девайс, такие мобильники можно ввести в эксплуатацию посредством кнопки включения, установки идущего в комплекте аккумулятора и отдельно приобретенной SIM-карты.

Предварительные шаги

Как включить китайский Андроид: важные рекомендации

Чтобы начать пользоваться китайским Андроидом, потребуется провести ряд простых для каждого обладателя девайса манипуляций.

  • Изначально приобретенное устройство нужно распаковать. Потом потребуется взять батарею аккумулятора и встроить ее в гаджет.

    Контакты детали необходимо расположить таким образом, чтобы они максимально плотно соприкасались с пружинками в том же отсеке. Аккумуляторную батарею необходимо, аккуратно прижимая к пружинам, поставить в тот же самый отсек.
  • Затем потребуется положить на свое место крышку, которую нужно сдвинуть немного вверх. После этого должен произойти выразительный щелчок. Если этого не произошло, и звук не был услышан, то потребуется зафиксировать крышку винтиками.
  • Следующий шаг – это установка SIM-карты. Для этого пользователю необходимо немного отодвинуть резиновые заглушки для слотов. Именно туда и погружается непосредственно SIM-карта. При этом силу в процессе ее установки прилагать не рекомендуется.

Пошаговая инструкция


Когда все подготовительные обязательные манипуляции будут правильно завершены, можно выполнять дальнейшие шаги по включению аппарата:

  1. Изначально пользователю потребуется включить зарядное устройство, подсоединив его к разъему. Так называемый выход обустроен в нижней части корпуса девайса. Его потребуется подключить в розетку.
  2. После этого на экране гаджета должно высветиться схематичное изображение батареи, которая в данный момент проходит процесс зарядки.
  3. Затем пользователю необходимо нажать на кнопку включения гаджета. Она обычно размещена в верхней части устройства. Ее нужно удерживать так долго, пока Андроид не будет включен.
  4. Теперь пользователь должен убедиться, что аппарат обнаружил SIM-карту. Если была предварительно установлена еще и карта памяти, то следует проверить необходимость ее форматирования.
  5. Полноценно пользоваться устройством будет можно только после окончательной его зарядки. Зарядный аппарат необходимо будет выдернуть из розетки и отключить от самого гаджета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 800 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

varonita
varonita
1 февраля 2015 08:54
Такая подробная инструкция, даже повеселило. Это для тех, кто впервые в жизни держит в руках андроид. По такой инструкции даже ребенок сможет справиться.
elys
elys
1 февраля 2015 19:14
Нужно еще найти статью как выключить андроид. Распечатать, и отдать бабушке, как настольную книгу wink
adianon
adianon
2 февраля 2015 01:09
SIM карта во многих моделях размещается внутри отсека для батареи, так же есть и такие, в которых слот для MicroSD там же, поэтому не надо спешить закрывать крышку, стоит рассмотреть - где и что находится.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Red Magic OS от ZTE: что это такое, характерные особенности
Red Magic OS от ZTE: что это такое, характерные особенности
Вверх страницы