Как зарядить аккумулятор телефона без самого телефона

Как зарядить аккумулятор телефона без самого телефона

Статьи и Лайфхаки
Довольно интересный вопрос, можно ли и как зарядить аккумулятор телефона без телефона? Удобнее, конечно, иметь в наличии 2 идентичных аккумулятора для мобильного устройства. В то время когда первый заряжается, второй аккумулятор можно использовать, а потом наоборот.

Специальное устройство

Как зарядить аккумулятор телефона без самого телефона

В данной непростой ситуации нужно приобрести специальное устройство, которое позволяет зарядить аккумуляторную батарею вне телефона.

Специалисты категорически запрещают использовать самодельные приспособления, в особенности для новых литиевых батарей.

  • Зарядка оснащена прижимным приспособлением, имеющим 2 подвижных электрода. На каждом из электродов размещены 2 пружины плоской формы, подключаемые к клеммам аккумулятора (независимо от их месторасположения).
  • Подвижность пружин позволяет заряжать батарею любого типа.
  • Во время зарядки аккумуляторной батареи с помощью зарядного приспособления в аппарат можно установить заряженную батарею и включить телефон.
  • Разряженный аккумулятор нужно заряжать таким же способом. Аккумуляторы можно заряжать поочередно и регулярно пользоваться мобильным телефоном, не испытывая при этом никаких неудобств.

Особенности и тонкости


  • Аккумуляторную батарею нужно вытащить из телефона и вставить в устройство для зарядки, находящееся в выключенном состоянии. Все программы, запущенные на телефоне, должны быть закрыты, а сам аппарат отключен от электропитания.
  • Подсоединяя контакты на аккумуляторе к пружинным электродам, нужно обращать внимание на маркировку на контактах «минус» и «плюс».
  • При отсутствии подобной маркировки электроды подсоединяют к клеммам, находящимся по краям. При этом должен сработать светодиод.
  • В том случае если он не загорается, необходимо поменять местоположение кнопки либо попробовать её в иных комбинациях с контактами.
  • Успешно подобранную комбинацию контактов аккумулятора и кнопки с фиксацией на устройстве для зарядки лучше записать, чтобы не забыть до следующего раза.
  • Далее нужно осторожно включить зарядное устройство в сеть одновременно с аккумулятором, чтобы замигал второй светодиод. Зарядку необходимо выполнять до выключения светодиода.
  • Потом зарядное устройство следует отключить от сети и снять батарею.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 37 320 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
5 февраля 2016 02:32
Иметь второй аккумулятор для телефона будет полезно. Главное, найти такое зарядное приспособление, а заряжать с его помощью довольно просто.
Максимка
Максимка
5 февраля 2016 10:45
Интересно, а такой способ зарядки аккумулятора не уменьшает срок службы батареи? А вообще, зачем таким способом заряжать? Ведь ни энергии, ни времени меньше не затратиться!
Nebel
Nebel
13 апреля 2016 19:58
Ну и возьни конечно нужно, уж легче иметь второй аккумулятор для телефона. Кропотливое дело - физика.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Вверх страницы