Как зарядить телефон, если нет электричества рядом: быстро и надежно



Как зарядить телефон, если нет электричества рядом: быстро и надежно

Статьи и Лайфхаки
Как зарядить телефон, если нет электричества? Кто из нас не сталкивался с такой ситуацией? Свет дома отключили, а телефон вот-вот сядет. Или же не хватает розеток, когда вы в пути.

А если уж отправились на природу, то там и вовсе нет электричества, а мобильник предательски просит кушать. Так как же его подзарядить в таких условиях?

Простые способы зарядить без электричества

Как зарядить телефон, если нет электричества рядом: быстро и надежно

  • Нет света, но есть заряженный ноутбук? Тогда выход есть – подключайте свою «говорилку» через usb-кабель к ноутбуку, который обязательно нужно включить. Дальше уже все зависит от того, насколько заряжен ваш ноут.
  • Дома свет отсутствует, но у вас есть автомобиль? Через прикуриватель и специальный переходничок можно подзарядить телефон, даже если дома нет света.

    Практически все уже приобрели себе в авто зарядки для мобильного телефона, которые можно вставлять в прикуриватель. Таким образом можно заряжать свой аппарат пока вы в дороге.
  • Если же вы частенько попадаете в такие ситуации, когда нет света, а зарядить аппарат нужно, то идеальным выходом для вас будет приобретение PowerBank.
Чаще всего это карманное устройство, которое способно зарядить даже самый новый смартфон с мощным аккумулятором.

В специальный разъем вставляете usb-кабель от вашего мобильного, соединяя PowerBank и саму звонилку. Нажимаете кнопочку включения на чудо-технике, и все – зарядка пошла.

Само же устройство также нужно подзаряжать (от сети, ноута или же в авто, кому как удобнее). Зато это позволяет забыть о проблеме зарядки телефона, если нет электричества.

Необычные способы зарядки


  1. Можно вытащить аккумулятор из телефона, потерев о джинсовую ткань или же капроновые колготки. Стоит понимать, что как бы усердно вы не терли батарею о ноги, полностью вы все равно ее не зарядите.

    Но вот за счет статики небольшое количество энергии все же внутри аккумулятора «проснется».На принятие одного звонка или смс хватит.
  2. Сейчас полно новинок, которые просто поражают. Это и кастрюли-котелки с подзарядным устройством, и радиоприемник с usb-портом для подзарядки, и солнечные батареи (опять же PowerBank, на поверхности которого есть солнечная батарея, заряжающее устройство на солнышке на природе).
На самом деле, японцы, китайцы и прочие «фантазеры» каждый раз удивляют чем-то новеньким и необычным. Однако как бы забавно их открытия не выглядели, многие из них действительно способны упростить жизнь человеку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 103 496 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
varonita
varonita
2 февраля 2016 11:54
Как интересно, не знала что потерев батарею о колготки можно хот на один звонок телефон зарядить. По моему очень важная информация, беру на заметку.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
2 февраля 2016 12:15
Мега-актуальный информационный материал! Жаль, что не многие пользователи телефонов ознакомлены с таким разнообразием способов подзарядки девайсов в наше нестабильное время.
farforovaya
farforovaya
2 февраля 2016 18:28
Достаточно актуальная для меня статья, по закону подлости смартфон разряжается именно тогда, когда он больше всего необходим! Если находишься дома, то лучше всего зарядить смартфон от ноутбука, а вот вне дома попробую возродить смартфон к жизни, потерев об джинсовую ткань или колготки, заодно и проверю, работает ли данный совет на деле!
Irisska
Irisska
30 августа 2016 19:47
Из всех советов не знала только тот, что с колготками связан wink Надо будет как-нибудь ради смеха поэкспериментировать - неужели и правда на один звонок хватит?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы