Как включить китайский телефон: инструкция

Как включить китайский телефон: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Сегодня рынок мобильной техники наводнён устройствами, произведёнными в Китае, а потому вопрос о том, как включить китайский телефон, остаётся актуальным постоянно.

Купив такой аппарат, пользователь нередко сталкивается также с необходимостью русификации и новой прошивки. Кроме того, китайским мобильным телефонам часто требуется сервисный ремонт.

Обычно такие устройства выявляют по их низкой стоимости. Они рассчитаны на массового покупателя, поскольку очевидно, что цены современных телефонов и смартфонов весьма «кусаются».

Если пользователя с ограниченным бюджетом не слишком интересуют многочисленные функции, качество снимков камеры и так далее, а сам аппарат нужен ему лишь для связи, он наверняка сэкономит, приобретя себе такое устройство.

Особенности включения китайских устройств

Как включить китайский телефон: инструкция

  • Китайские телефоны и смартфоны весьма недорогие. Безусловно, многие из них обладают целым рядом достоинств, ведь и Китай Китаю рознь. Однако наиболее дешёвые модели, как правило, и качество имеют соответственное.
  • Потребитель должен знать о том, что за всё приходится со временем платить. Сэкономив на покупке телефона, ему, возможно, придётся потратить немало личного времени и денег на новую прошивку, русификацию, ремонт, поиск инструкций по настройке и т.д.
  • Аналогично своим прототипам, телефоны, изготовленные в Китае, имеют отдельные клавиши для включения.

Краткая инструкция по включению


  1. Перед включением устройства его следует распаковать, после чего установить сим-карту, батарею и карту памяти.
  2. Аккумулятор располагают так, чтобы пружины в отсеке находились в том же углу, что и его контакты. Его прижимают к ним и помещают в соответствующий отсек.
  3. Сим-карту (или карты) устанавливают в специальные слоты. Что касается карты памяти, она имеет формат micro-SD.
  4. Если устройство разряжено, его нужно подключить к зарядке в нижней части корпуса.
  5. Обычно кнопка включения находится в верхней части корпуса мобильного устройства. Её нужно удерживать до того, как экран телефона или смартфона загорится. Это будет означать, что устройство включено.
  6. Если пользователь поставил две сим-карты, ему следует убедиться в том, что телефон «нашёл» обе карты. Карта памяти также может быть отформатирована через соответствующий пункт меню.
  7. Его местонахождение зависит от модели сотового телефона. Начинать пользоваться китайским аппаратом можно уже после полной зарядки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 36 164 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Шейла
Шейла
18 мая 2014 06:26
Вот уж точно, скупой платит дважды. Я его еще и выключить не могу, иногда надо отключить, чтобы не трезвонили, а не получается. Он спаянный, не открывается, чтобы вытащить аккумулятор, а кнопка выкл не работает.
Garik-brest
Garik-brest
18 мая 2014 10:28
Для того чтобы выключить, необходимо нажать и удерживать кнопку включения, так как при коротком нажатии телефон заблокирует экран, а при длительном-выключится. К тому же сижу и думаю про информативность и смысловую нагрузку данной статьи, ведь сегодня включаются так же абсолютно все телефоны.
Olechka
Olechka
19 мая 2014 11:00
Как бы всё лаконично и грамотно изложено в статье! Думаю, что не найдётся такой человек, который не в силе будет сделать это!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы