Как грамотно выбрать сенсорный телефон

Как грамотно выбрать сенсорный телефон

Статьи и Лайфхаки
Устройства с сенсорными экранами и без кнопок на панели появились на рынке мобильной техники относительно недавно.

Вопрос о том, как выбрать сенсорный телефон, является особенно актуальным для всех тех, кто раньше пользовался обычными «кнопочными» аппаратами.

В первую очередь им следует разобраться в том, будет ли им удобно касаться экрана пальцами или стилусом, в особенности – если они печатают много заметок.

Сенсорный телефон не только выглядит более привлекательно, он и работает лучше, поскольку отлично реагирует на касания – в отличие от обычных телефонов, кнопки которых начинают со временем западать, а нанесённые буквы и символы – стираться.

Что нужно учитывать при выборе

Как грамотно выбрать сенсорный телефон

  • В первую очередь пользователю придётся свыкнуться с отсутствием кнопок.
  • Перед покупкой стоит обязательно попробовать понажимать на сам дисплей в магазине мобильной техники, дабы удостовериться в том, что эксплуатация данного устройства не доставит дискомфорта. Также это поможет определиться с тем, нужен ли стилус.
  • Обычно новички очень быстро осваивают сенсорный аппарат и привыкают к нему. Различия между фирмами-производителями заключаются не только в дизайне и стоимости, но и в функциональных особенностях.
  • Разница просматривается и в сборке, ведь у известных брендов её качество гораздо лучше.
  • Выбирая телефон, пользователю следует обратить внимание на все интересующие его характеристики, включая ёмкость аккумулятора, программное обеспечение, размер дисплея и многое другое.
  • Для некоторых очень важными параметрами являются качество видео и фото, наличие органайзера, фонарика, диктофона, плеера и т.д. Ещё одним существенным параметром является поддержка 2-ух и более SIM-карт по желанию самого покупателя.
  • Рекомендуется, чтобы аудио-плеер поддерживал все основные форматы (то же самое касается и формата видео), присутствовала встроенная поддержка карт памяти, нормальное качество камеры (2-3 мегапикселя и выше), а также диагональ дисплея свыше 2-ух дюймов.
  • Чем больше ёмкость аккумулятора, тем дольше сенсорное устройство сможет проработать. Важны наличие гарнитуры, качество, дизайн, стоимость и общие технические параметры.
  • Пользователь должен обязательно определиться с тем, какие именно функции имеют для него значение. При этом не следует забывать и о том, что мобильное устройство – прежде всего средство связи.

Плюсы и минусы сенсорных моделей


  • Не секрет, что у сенсорного устройства достоинств имеется всё же больше, чем недостатков, и они весьма существенны. Во-первых, это удобство, связанное с лучшей скоростью набора, упрощением всех движений и т.п.
  • Во-вторых, поистине гениальным изобретением можно назвать клавиатуру QWERTY, словно специально созданную для всех тех, кому тяжело печатать обычным способом.
  • Пользователь обычно переходит к осознанию того, что большой дисплей является не просто обычной данью модным тенденциям современности. Благодаря такому экрану очень удобно сидеть в Интернете, просматривать фото и видео.
  • Да и качество картинки просто потрясающее. Конечно же, сенсорный телефон, как и любое другое устройство, имеет и свои минусы. Не всем пользователям комфортно им пользоваться, особенно обладателям крупных пальцев.
  • Задача усложняется при сильных морозах, да и снимать перчатки в стужу не слишком приятно.
  • С сенсорным устройством важно быть очень аккуратными, в отличие от обычного телефона, которому разбитый экран – не помеха. Кроме того, за ним нужно постоянно следить, протирать его и т.д.
Тем не менее, факт остаётся фактом: наличие сенсорного дисплея весьма расширяет привычные возможности мобильного устройства.

Если потребитель является автомобилистом, многие производители смогут предложить ему особо приятный «бонус» - GPS-навигатор.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 952 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Pulse
Pulse
22 апреля 2014 13:19
Сенсорные телефоны прочно заняли свою позицию на мировом рынке и среди пользователей. Если стоит вопрос выбора телефона, то бесспорно сенсорное управление выигрывает, благодаря своим преимуществам. Но и не стоит забывать о других характеристиках.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
22 апреля 2014 18:26
Кроме сенсорных смартфонов, кажись, уже ничего другого (кнопочных телефонов-кирпичей, слайдеров и раскладушек) и не продаётся. Однако нарваться (гонясь за дешевизной) на непонятного качества экран проще простого (никому не известные китайские производители).
Olechka
Olechka
15 мая 2014 07:10
Нужно ещё до покупки сенсорного телефона выяснить для себя, какой должен быть сенсор: тепловой или нет?! Так если тепловой, то зимой будет сложно им пользоваться без специальных перчаток.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Вверх страницы