Что делать, если сенсорный экран не реагирует на прикосновения

Что делать, если сенсорный экран не реагирует на прикосновения

Статьи и Лайфхаки
Иногда случается так, что сенсорный экран не реагирует на прикосновения к нему пальцев либо реагирует неправильно или слишком медленно.

Решение проблемы

Что делать, если сенсорный экран не реагирует на прикосновения

В этом случае если сенсорный ввод не работает, ваши действия могут быть следующими:

  • очистить экран специальной жидкостью;
  • осуществить перезагрузку устройства;
  • выключить и снова включить планшет;
  • установить последние обновления.
Выполнение всех перечисленных действий, кроме первого, потребует предварительного подключения к планшету клавиатуры и проверки функции сенсорного ввода после каждого из предпринятых шагов.

Приступать к выполнению следующего действия целесообразно только после того, как предыдущее не дало положительного результата.

Очистить сенсорный экран можно с помощью мягкой неворсистой ткани, на которую нанести небольшое количество специально предназначенной для этого жидкости. Нанесение жидкости непосредственно на экран нежелательно.

Как осуществить перезагрузку или выключение устройства


  • Для того чтобы перезагрузить планшет, в разделе «Параметры» нужно кликнуть «Питание». С помощью клавиш со стрелками выделить «Перезагрузить» и нажать «Ввод».
  • Для выключения устройства вместо «Перезагрузить» нужно выбрать «Выключить».

Как установить последние обновления


  • Чтобы установить обновления, в разделе «Параметры» нужно выделить «Изменение параметров компьютера» и нажать «Ввод».
    Далее с помощью клавиш со стрелками выделить «Обновление Windows» и нажать «Ввод».
  • Посредством тех же клавиш выделить «Проверить наличие обновлений» и нажать «Ввод». Если обновления имеются, нужно выбрать действие «Установить и перезагрузить».
Как правило, выполнение изложенных рекомендаций помогает устранить пропавшую функцию, но если и после этого экран не реагирует на касания, то вашему устройству, скорее всего, необходим ремонт, который можно осуществить в соответствующем сервисном центре.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 393 660 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
10 октября 2013 15:42
Что бы избавится от проблемы выключением - нужно обязательно вынимать аккумулятор и ждать несколько секунд, только после этого можно производить включение.
Sivs
Sivs
10 октября 2013 19:50
Вообще-то, насколько мне известно, проблемы с сенсоров в соответствующих устройствах совсем не являются редкостью - сенсорный экран у мобильников частенько ломается и требует замены, да и планшетики не избежали этой проблемы.
Tykhon
Tykhon
11 октября 2013 22:24
По моему мнению, статья довольно актуальна: сегодня многие владельцы планшетов (особенно недорогих моделей) сталкиваются с подобной ситуацией - а что делать надо, не знают!
Эльвира
Эльвира
17 марта 2014 19:13
здравствуйте, уже три дня сенсор на планшете плохо реагирует, первый день только через час реагировать на прикосновения. варианты с тем что сенсор полностью глюкнул отпали после того как он переодически работает, думала вирус, вычистила все приложения за последний месяц, и выкинула все что можно чтобы облегчить ему работу, однако ситуация никак не изменилась.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Развитие Apple iPhone: как изменялся смартфон от первой до последней модели
Вверх страницы