Как выбирать сенсорный телефон: основные критерии

Как выбирать сенсорный телефон: основные критерии

Статьи и Лайфхаки
Развитие рынка мобильной техники привело к тому, что многие из нас совершенно не способны разобраться в том широком ассортименте, который представлен сегодня. Наша статья расскажет, как выбирать сенсорный телефон и чем стоит при этом руководствоваться.

Как сделать правильный выбор

Как выбирать сенсорный телефон: основные критерии

  • Современный сенсорный телефон представляет собой настоящий портативный компьютер, управлять которым можно, прикасаясь к экрану. Физическая клавиатура у такого устройства отсутствует.
  • Отличия между аппаратами от различных производителей заключаются в ценовой политике, дизайне, функционале, качестве сборки и так далее. Кроме того, они имеют разные габариты, мощность процессора и многое другое.
  • Отсутствие физических кнопок делает сенсорные мобильные устройства весьма привлекательными. Привыкнуть к ним очень просто даже в том случае, если до этого у нас всегда был обычный кнопочный телефон.
  • Наличие большого дисплея существенно упрощает просмотр всей интересующей нас информации, будь то просмотр фотографий или просмотр страниц при сёрфинге в Интернете.
  • Автомобилистам наверняка пригодится навигатор, меломанам - беспроводная гарнитура, а киноманам понравится возможность просмотра видео в разрешении Full-HD. Ну а наличие модуля Wi-Fi позволит нам существенно сэкономить на общении с другими пользователями.
Перед покупкой необходимо заранее определиться с тем, какие функции нашего будущего аппарата являются для нас самыми значимыми.

В частности, нам придётся выяснить для себя, какая диагональ экрана будет наиболее комфортной, сколько SIM-карт мы собираемся установить, какое разрешение нас интересует, сколько мегапикселей у камеры, каковы возможности съёмки видео, какие аудио-форматы поддерживает плеер, имеется ли поддержка карт памяти, какова ёмкость аккумулятора и многое другое.

Несколько слов о стилусе. Некоторые производители до сих пор снабжают ими свои мобильные гаджеты с сенсорными экранами, хотя большинство пользователей всё же предпочитают управление пальцами.

Следует учитывать, что стилусы легко теряются, хотя могут пригодиться, к примеру, в зимнее время.

Подводим итоги


  • Итак, для выбора подходящего устройства следует определиться с собственными запросами. Несомненно, наличие модуля Wi-Fi, большого экрана, а также возможность подключения гарнитуры только приветствуются.
  • Следует обратить внимание на удобство QWERTY-клавиатуры и особенности управления смартфоном. Также для многих из нас имеют значения какие-то определённые функции (вроде навигатора, Dual SIM или наличия фронтальной камеры для общения в Skype).
  • Так или иначе, одним из самых главных параметров является именно экран.
  • В процессе выбора мы также наверняка столкнёмся с тем, что устройства могут весьма отличаться друг от друга даже в одном ценовом сегменте. Тем не менее, с повышением стоимости обычно повышается качество сборки и используемых материалов.
  • И наконец, в последнюю очередь стоит обратить внимание на дизайн.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 640 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
27 января 2015 03:15
Телефон обычно выбирается по требуемым техническим характеристикам и возможностям, дизайну и цене. Главное, самому хорошо представлять, что нужно получить от выбранной модели.
praline
praline
27 января 2015 03:20
Как может пригодиться стилус в зимнее время? И потом, они и правда все время теряются. Сейчас уже есть в продаже перчатки, у которых на указательных и больших пальцах специальная ткань, позволяющая управлять сенсором (есть даже детские модели). Имхо, это гораздо удобнее. Если я, конечно, правильно поняла, что имел ввиду автор статьи.
adianon
adianon
27 января 2015 21:12
Существующее разнообразие чрезвычайно велико, но следует точно определиться с желаемыми функциями, а после выбрать среди подходящих моделей соответствующую требованиям и капиталу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Все известные данные о вредном влиянии мобильного телефона на человека
Вверх страницы