Как удачно купить сенсорный телефон?

Как удачно купить сенсорный телефон?

Статьи и Лайфхаки
Сенсорные экраны, применяемые в мобильных устройствах, существенно расширили их возможности, вплоть до того, что начала постепенно стираться грань между телефоном и КПК.

Однако, прежде чем купить сенсорный телефон, необходимо четко уяснить, для чего это делается и какие возможности являются необходимыми.

Модели с сенсорным управлением

Как удачно купить сенсорный телефон?

  • Кто-то выбирает модель телефона только исходя из дизайна или бренда, кому-то неохота переплачивать за громкое имя и функции, которые ему абсолютно ни к чему.
  • Но достаточно и пользователей, приобретающих мобильник не только ради звонков и SMS, но и для комфортного интернет-серфинга, прослушивания музыки просмотра фильмов.
  • Использование сенсорных дисплеев в мобильных телефонах совершило настоящую революцию.
  • Ведь до этого достоинства любого сверхмощного процессора, установленного в мобильник, сводилось на нет крохотным экранчиком, не позволявшим ничего сверх работы с банальным меню.
  • Избавившись от большинства механических органов управления, сотовый телефон приобрел возможность полноценно воспроизводить видео и просматривать веб-страницы.
  • Те, кому важны именно эти функции, должны позаботиться о том, чтобы телефон имел интерфейс Wi-Fi. В противном случае мобильная связь выйдет «золотой», да к тому же с удручающе низкой скоростью.

На что еще обратить внимание


  • Большинство моделей предусматривают не только алфавитно-цифровую виртуальную клавиатуру, но и нормальную QWERTY. Однако некоторые бюджетные устройства такой возможности лишены, что в высшей степени неудобно.
  • Те, кто желают купить модель с сенсорным экраном, чтобы пользоваться им в качестве фотоаппарата, должны обратить внимание на качество камеры.
  • Однако оно оказывает существенное влияние на стоимость устройства, и, возможно разумнее будет поступиться возможностью съемки HD видео, найдя золотую середину.
  • Использовать в качестве mp3-плеера можно практически любой из современных телефонов, однако лучше убедиться, что он оборудован разъемом 3,5 мм, позволяющим подключать обычные наушники.
  • Как правило, наушники, которыми комплектуется телефон, имеют посредственное качество звучания.
  • Автомобилистам дополнительно имеет смысл обратить внимание на устройства, в которые встроен GPS-навигатор. В сенсорный устройствах он существенно удобнее, чем в кнопочных.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 320 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
2 февраля 2013 10:36
Я лично всегда считала, что выбирая тачфон (да и любое другое устройство с сенсорным управлением) важно также обратить внимание на саму технологию - выбирать либо резистивный, либо емкостный сенсор, каждый из которых имеет свои плюсы (хотя, на мой взгляд, емкостный экран все же лучше).
Ghella
Ghella
10 февраля 2013 19:29
А я так и не вдохновилась сенсорными телефонами в принципе. На мой взгляд, это жутко неудобно, а в масштабах телефона - ещё и неоправданно, он слишком маленький, всё равно толком не выйдет ни поиграть, ни презентацию посмотреть... вот планшет с сенсорным экраном - это совсем другое дело!
Oksano4ka
Oksano4ka
11 февраля 2013 01:20
У сенсоров есть как и плюсы, так и минусы. какое-то время я к нему привыкала. Иногда не могла ответить на звонок, написать смс. А сейчас просто привыкла. Зимой просто не удобно. Каждый раз перчатки снимать. А так жить можно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Funtouch OS от Vivo: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы