Самые лучшие телефоны Nokia - какие они?

Самые лучшие телефоны Nokia - какие они?

Статьи и Лайфхаки
Чтобы ответить на этот вопрос, надо хорошенько изучить историю этой легендарной компании, которая подарила миру множество моделей телефонов.

За свою историю финские разработчики сделали сотни моделей телефонов, десятки из которых стали просто культовыми и выпускались миллионными партиями.

Конечно, у любого телефонного бренда можно обнаружить свои минусы, и нокиа не исключение.

И всё же самые лучшие телефоны Нокиа в разное время имели свои преимущества перед аналогами, а некоторые задавали высокие технические параметры, на которые равнялись конкуренты.

С чего началась эра успехов Nokia

Самые лучшие телефоны Nokia - какие они?

  • Модель Nokia 1011 стала первым известным девайсом от финских производителей, которая положила начало линейки мобильных устройств компании.
  • До выпуска этой модели Nokia не работала с сетями GSM, именно с модели 1011 финны начали развивать производство современных телефонов в этом стандарте связи.
  • Телефон по нынешним меркам не представляет ничего интересного в техническом плане, но на то время его мобильность и компактность завоевала сердца первых покупателей.
  • Модель 2110 стала известной своим рингтоном Нокиа. Первая бизнес-модель Нокиа 8110 положила начало производства линейки телефонов для бизнесменов.
  • Особо популярной модель стала после съемок в фильме «Матрица». В 1996 году компания представила пользователям коммуникатор Nokia 9000, который полностью изменил представление о том, как должен выглядеть телефон.
  • В устройстве была полноценная клавиатура и большой 4,5 дюйма дисплей. Девайс стал маленьким карманным компьютером с частотой процессора 24 МГц.

Какие факторы сделали финские телефоны лучшими


В 1999 году финны сделали революцию в мобильных телефонах, поместив антенну внутрь телефона. Первой моделью без внешней антенны стал мобильник Nokia 8210.

Модели Нокиа всегда пользовались бешеным успехом у покупателей, но рекордсменом по продажам стала модель Nokia 3310. По скромным подсчетам модель продалась в мире тиражом больше 125 млн. штук.

С начала выпуска первой модели телефона и до сегодняшнего дня компания следовала нескольким важным принципам.

Используя свой слоган буквально для того, чтобы объединять людей, разработчики компании обращали внимание на легкость управления телефоном, качество телефона, всегда исследуя потребности пользователей.

В своих телефонах Nokia успешно применяла какие-то функции или новый дизайн для подчеркивания индивидуальности хозяина телефона, что нашло свое отражение любви в сердцах сотен миллионов пользователей по всему миру.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 296 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
21 июля 2015 14:39
Nokia для меня всегда была образцом передовых технологий и надёжности. На всех моделях удобный интерфейс. Сейчас разные новинки появляются ежемесячно, не принося принципиальных изменений. Поэтому уходят в категорию антуража. А Nokia 8210 была революцией. Она реально поменяла нашу жизнь.
Ulka
Ulka
5 декабря 2016 22:13
Хочется отметить, что фирма прославилась также ударопрочным материалами, из которых изготавливаются телефоны.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Камера с монохромным сенсором в смартфоне: как работает, плюсы и минусы
Вверх страницы