Есть ли в Nokia черный список и в каких моделях

Есть ли в Nokia черный список и в каких моделях

Статьи и Лайфхаки
Сегодня телефоны марки Nokia имеют весь необходимый функционал для выполнения звонков, отправления сообщений, фото и видеосъемки или прослушивания музыки.

Но как узнать о том, есть ли в Нокиа черный список? Ведь эта функция будет чрезвычайно полезной для тех, кто хочет оградить свою жизнь от настойчивых звонков какого-нибудь абонента.

Какие модели поддерживают функцию ЧС

Есть ли в Nokia черный список и в каких моделях

К сожалению, не все телефоны этой марки поддерживают функцию внесения телефонных номеров в список нежелательных для абонента.

Потому что когда создавались первые телефоны Нокиа, создатели не задумывались о том, что через некоторое количество времени люди захотят заблокировать каких-нибудь абонентов, чтоб стать для них недоступными.

Но прошло время, и такая функция стала чрезвычайно востребованной, от чего Nokia не осталась в стороне, так как ее телефоны, работающие на ОС Symbian, уже могут ее поддерживать. Вот некоторые модели телефонов, которые имеют данную функцию:

  • 5230;
  • N8;
  • N97 mini;
  • 5800;
  • C6;
  • N97;
  • Х6.

Как пользоваться функцией


Использовать данную функцию несложно:

  1. В первую очередь следует включить телефон (или разблокировать его).
  2. Зайти в меню настроек.
  3. Найти вкладку «защита».
  4. Затем в ней найти строку «разрешенные номера». В этот список нужно вписать те номера, от которых владелец телефона будет принимать звонки, так как те номера, которые в него не попадут, будут автоматически отклоняться (то есть они будут находиться в черном списке).

Что делать, если в телефоне нет ЧС

Как выяснилось, не все телефоны Нокиа обладают способностью блокировать нежелательные номера. Как же нужно поступать в такой ситуации?

Конечно же, обратиться за помощью к своему мобильному оператору, который за отдельную плату может подключить услугу «черный список». Пользуясь данной услугой, можно запретить входящие звонки с определенных телефонных номеров.

Главное – это следить за тем, чтоб в этот список не попал тот номер, которого там быть не должно (например, номер лучшего друга или мамы).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 134 476 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Helga216
Helga216
22 июня 2016 19:49
Это не слишком удобно, я предпочитаю телефоны, где есть настоящий "черный список", а не "разрешенные номера". Бывает такое, что человек звонит с неизвестного номера и не может дозвониться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Мобильник: от появления до наших дней
Мобильник: от появления до наших дней
Вверх страницы