Как добавить номер в черный список Мегафон: несколько способов

Как добавить номер в черный список Мегафон: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Чтобы избавиться от общения с неприятным вам человеком, нужно всего лишь добавить номер в черный список Мегафон. После этой операции вы будете ограждены от звонков с нежелательного номера, а значит, и нервы ваши будут целее.

Как воспользоваться услугой

Как добавить номер в черный список Мегафон: несколько способов

У вас не должно возникнуть сложностей с внесением определенного номера в список нежелательных звонков. Абоненты Мегафон могут сделать это следующим образом:

  • Отправьте пустую смс на номер 5130. За отправку сообщения деньги не снимаются.
  • Наберите на мобильнике комбинацию *130# и вызов. После этого действия вы можете с легкостью внести один или несколько номеров в черный список.

    Чтобы это сделать, введите на телефоне *130*номер телефона #кнопка вызова. Удалить номер из этого списка вы можете точно также. Помните, вводить номер необходимо в международном формате, то есть, начиная с 7.
  • Для тех, кто забыл, какие номера внес в черный список, существует специальная команда, позволяющая просмотреть всех нежелательных абонентов. Введите на мобильнике *130*3#«Вызов».

    Удалить весь список можно командой *130*4#«Вызов». После того, как номера удалятся, услуга у вас автоматически отключится. Полную информацию о данной опции вы можете узнать при помощи комбинации *130*5#«Вызов».
  • Подключить опцию вы можете не только при помощи специального набора, но и на официальном сайте оператора. Воспользуйтесь специальной графой поиска или отыщите Возможности общения.

    В появившемся окне введите номер абонента, после чего нажмите на "Подключить". Вы получите специальную смс с просьбой подтвердить действие.

Что необходимо знать о черном списке


Очевидно, у вас были веские основания, чтобы добавить номер в черный список Мегафон. Но подумайте, может проще сказать человеку, чтобы он вас не тревожил, нежели вводить его номер в список нежелательных звонков?

Ведь не всегда данная услуга предоставляется бесплатно. И, если вам жалко расстаться с деньгами, то поищите модели телефонов, в которых есть опция черного списка. Так будет дешевле и надежнее.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 23 076 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
14 июля 2015 17:43
Ох, честно говоря как то все запутанно, без этой инструкции я бы точно не разобрался :) В Биллайне на мой взгляд все намного проще.
ArtemKo
ArtemKo
22 июля 2015 21:55
Хорошо хоть эту услугу Мегафон оставил бесплатной. А то уже самые элементарные норовит обложить абонентской платой.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Что такое теги ID3v1 и ID3v2 в телефонах и для чего они нужны
Вверх страницы