Как в Nokia добавить номер в черный список

Как в Nokia добавить номер в черный список

Статьи и Лайфхаки
Как в Нокиа добавить в черный список? Такой вопрос возникает у тех, кому стали поступать звонки от нежелательных личностей. Это либо телефонные хулиганы, которые любят позвонить по ночам или просто помолчать в трубку.

Либо бывшие, которые также не дают спокойно жить, постоянно названивая. Либо просто нежелательный собеседник, которого меньше всего хочется в данный момент слышать.

Черный список спасает в таких ситуациях. Звонок от занесенного туда человека до вас просто не доходит, а сам человек «сбрасывается», как будто вы разговариваете с кем-то другим.

Процедура занесения абонента в ЧС

Как в Nokia добавить номер в черный список

На самом деле не так все и просто. К сожалению, не все модели Нокиа способны на такие «манипуляции». Если у вашего телефона операционка Симбиан 1 версия 9.4 S60 5th edition, то лучшим решением для вас будет установить специальные приложения.

К таким «везучим» телефонным моделям относятся 5230, 5530. 5800, N97 (в том числе и mini), X и C шестые, а также N8.

Вот для этих моделей телефонов существуют рабочие приложения с названиями BlackListCaller (как понятно из названия – черный список звонящих), CallFilter, Handy Blacklist.

  1. Для начала скачайте эти программы, установите их на свой сенсорный телефон.
  2. Когда программа запустится, начните в нее вносить номера, принадлежащие нежеланным абонентам.
  3. Все, дальше все звонки от данных личностей «автоматом» будут сбрасываться.
  4. Помимо звонков в «черный список» попадут и сообщения.
Так что человек полностью исчезнет из вашего общения по мобильному. Разве что он возьмет у кого-то телефон, чтобы вам позвонить. Но тогда вы также сможете занести и этот номер в ЧС.

Другие способы добавления в ЧС


Как быть, если ваша модель телефона не поддерживает подобные приложения?

  • Поинтересоваться у своего оператора мобильной связи о такой услуге.

    • Некоторые операторы предоставляют (за небольшую абонентскую плату) такую услугу. Узнаете у своего оператора, как подключить (наверняка существует быстрый USSD-запрос) и сколько это будет стоить.
    • У разных операторов и различные возможности. Одни предоставляют только «черный список» («Мегафон», к примеру), когда до вас не может «достучаться» определенный абонент.
    • Другие же предоставляют черный и белый списки (например, Скайлинк»). Тогда вам нужно просто переключаться между списками, чтобы в первом случае до вас не могли дозвониться только абоненты ЧС, а во втором – дозвонились исключительно те, кто в белом списке, а остальные (незнакомые, нежелательные или не занесенные в список абоненты) автоматически сбрасывались.
  • Сделайте что-то вроде «самодельного» списка.

    • Для этого на те номера, которые вам надоедают, назначьте «без звонка/мелодии/вибрации». На телефон звонок приходить будет, но вы его слышать не будете.
    • А, значит, и отвлекать и нервировать вас никто не станет. Как вариант, на этот номер можно еще назначить переадресацию.
    • Только, когда будете указывать номер, последнюю цифру пропустите. Получится, что номер короче. Отсюда звонящий будет слышать что-то вроде «Проверьте номер, по которому вы звоните». Ну, а ваш телефон будет молчать, а не разрываться от надоедливых звонков.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 46 080 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
dokuchaeva
dokuchaeva
15 сентября 2016 15:11
Это единственный недостаток нокии - отсутствие черного списка. Имея телефоны нокиа много лет, у меня уже выработался иммунитет к нежелательным звонкам и они уже просто не раздражают.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
QZSS: что это, зачем нужно, как работает
Вверх страницы