ТОП-10 лучших моделей телефонов

ТОП-10 лучших моделей телефонов

Статьи и Лайфхаки
На данное звание претендуют мобильные устройства самых различных производителей. Как выглядит ТОП-10 лучших телефонов?

Безусловно, каждый пользователь делает свой выбор самостоятельно, основываясь на изученных характеристиках аппаратов, а также руководствуясь собственными предпочтениями. Однако наша статья расскажет о том, что думают по этому поводу специалисты.

Лучшие модели телефонов

ТОП-10 лучших моделей телефонов

  • На 10-ом месте нашего списка находится недорогой смартфон Moto G от компании Motorola. У него 4-ядерный процессор, 1 гигабайт оперативной памяти и 8-16 гигабайт памяти встроенной. Ёмкость аккумулятора составляет 2070 мАч.
  • На 9-ом месте – флагман Galaxy Note 3 от Samsung с имитацией корпуса под кожу и доработанным дисплеем. Имеется стилус. Кроме того, комплектация устройства позволяет сделать его эксплуатацию максимально комфортной.
  • 8-ое место занимает Lumia 1020 от фирмы Nokia. Предшественником этого флагмана стало такое устройство, как Nokia 808. Теперь оно может похвастаться улучшенной камерой, а также другими характеристиками.
  • На 7-ом месте находится Xperia C, выпущенный компанией Sony. Это превосходный смартфон с 5-тидюймовым дисплеем, камерой на 8 мегапикселей, 4-ядерным процессором и мощным аккумулятором.

    К сожалению, объём ОЗУ составляет всего 1 гигабайт, в то время как Xperia Z1 Compact оснащён 2-мя гигабайтами оперативной памяти – правда, последний аппарат уступает Xperia C по другим характеристикам.
  • Неизменно популярным устройством является смартфон Nexus 5, совместно разработанный компаниями Google и LG. Он находится на 6-ом месте нашего списка и оснащено 2-мя гигабайтами оперативной памяти.
  • iPhone 5S мы поместили на 5-ое место списка. Это устройство можно выделить среди всех прочих. В числе его особенностей: дактилоскопический сканер, сверхбыстрая связь, «закрытая» операционная система, поддержка медиатеки iTunes и камера iSight.
  • На 4-ом месте находится флагман One M8 от HTC с матовым металлическим корпусом и специальным чипом по обработке снимков.
  • На 3-ем месте - смартфон G3 от LG.
  • Ещё один телефон от фирмы Sony из нашего списка – Xperia Z2. Это превосходное водонепроницаемое устройство отличается высоким качеством корпуса, отличной камерой, объёмом ОЗУ 3 гигабайта и стереозвуком. Оно находится на 2-ом месте.
  • И наконец, 1-ое место заслуженно занимает Galaxy S5 от компании Samsung. Как и у iPhone, у него есть дактилоскопический сканер. Кроме того, устройство оснащено усовершенствованным корпусом и большим дисплеем.

Как выбрать телефон


  • Несмотря на то, что с момента массовой популяризации мобильных аппаратов в РФ прошло чуть больше десяти лет, сегодня их ассортимент чрезвычайно велик. Как сделать правильный выбор между ними?
  • Для начала стоит обратить внимание на форм-фактор. Естественно, комфорт при этом будет иметь определяющее значение, хотя не стоит забывать и о надёжности конструкции. Оптимальным выбором станет моноблок.
  • Является ли сенсорный телефон необходимостью или данью моде? Популярность таких устройств обеспечивается их многофункциональностью.
  • Приобретая «умный» телефон, мы покупаем портативный мини-компьютер. Безусловно, пользователь сам решает, какие функции для него наиболее важны.
  • Весьма удобным станет также приобретение устройства на две SIM-карты. К примеру, Sony Xperia C из нашего списка имеет полностью сенсорное управление и поддерживает 2 «симки».
  • И напоследок не будет лишним оценить собственные материальные возможности и определиться с тем, сколько денег мы готовы потратить на телефон.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 20 192 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
3 октября 2014 16:20
Не спорю, что интересно узнать о топовых моделях. Но выбор гаджета зависит от многих факторов, начиная с финансового положения его будущего владельца и заканчивая целями использования телефона. Включая даже возраст - ведь пожилым людям не нужны "навороты", им достаточно двух кнопок: "Вкл." и "Выкл.":) Я не утрирую, а сужу по себе.
Andrys
Andrys
3 октября 2014 18:55
В общем и целом, рейтинг весьма верный. Только надо отметить, что Motorola ушла с российского рынка, а ведь у неё много прекрасных телефонов было, да и сейчас есть, что посмотреть.
Tanusha
Tanusha
3 октября 2014 21:12
Я думала, на первом месте будет Apple. Все ждут новый телефон этой компании, ночами не спят. Вот, что значит маркетинговый ход. Поэтому, лучше не верить рекламе, а советоваться с теми, кто разбирается. Лично для меня, телефон нужен для звонков, фотографий и зайти в интернет на пару минут.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Как правильно произносить Xiaomi и Huawei
Вверх страницы