Как активировать iPhone 5: последовательность шагов

Как активировать iPhone 5: последовательность шагов

Статьи и Лайфхаки
Как активировать Айфон 5 интересует многих обладателей современного гаджета, которые только приобрели телефон и пока не знают, как им пользоваться. Что примечательно, компьютер для совершения такого рода манипуляций не потребуется.

Подготовка к активации

Как активировать iPhone 5: последовательность шагов

Чтобы новенький девайс начал работать, потребуется провести несколько несложных шагов по его активации.

  1. Необходимо вставить в телефонный аппарат SIM-карту и включить устройство.
  2. Следующий шаг предполагает выбор не только языковой системы для интерфейса аппарата, но и страну проживания обладателя Айфона.
  3. Таким образом, если пользователь проживает в России, нужно отыскать вкладку Russian Federation и русский язык, который обозначен словом Russian.
  4. Далее можно включить при необходимости опцию определения месторасположения гаджета, которая применяется при использовании навигатора либо карт.
  5. Теперь пользователь должен подключиться к Интернету. Это можно осуществить посредством использования Wi-Fi, 3G либо GPRS.

Схема активации


  1. Необходимо зарегистрировать новенький гаджет в сети того сотового оператора, который был выбран пользователем. Собственно, это и называется активацией мобильного аппарата.
  2. Для этого нужно выбрать вкладку с названием «set up as new iPhone», после чего потребуется нажать на кнопку синего цвета с надписью «Next». Она располагается в верхнем углу справа.
  3. Затем будет просто нужно следовать всем инструкциям, которые будут высвечиваться на экране модного телефонного устройства.
  4. Пользователю будет еще предложено ознакомление с таким обязательным документом, как пользовательское соглашение. Оно обозначается как Terms and Conditions.
  5. Чтобы согласиться с его принятием, обладатель девайса должен нажать на флажок с отметкой «Agree».
  6. Данный шаг предполагает выбор такой опции, как автоматическая отправка сведений об ошибках и багах в процессе использования современного айфона. При этом стоит отметить, что данный шаг вовсе не является обязательным условием активации девайса.
  7. Теперь для того, чтобы начать полноценно использовать инновационное телефонное устройство, пользователь должен всего лишь нажать на кнопку с надписью «Start using iPhone».
В качестве полезного совета стоит отметить, что на шаге, когда устройство будет проходить подключение к сети интернет, пользователю будет предложено войти с уже сгенерированного либо создать новый Apple ID.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 016 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Юрьевна
Юрьевна
20 декабря 2014 06:39
Вроде все просто и понятно, можно использовать в качестве инструкции, пошагово. Для того, кто "не в теме", активировать самостоятельно большая проблема. Непонятные английские слова - чего предлагают сделать? Меня это обычно просто ставит в тупик. Даже обычный телефон активирую всегда в салоне, при покупке.
adianon
adianon
25 декабря 2014 07:30
При активации с сервиса будет проложена установка куча ненужного ПО, поэтому читайте то, над чем галочку ставите.
Andrys
Andrys
3 января 2015 07:44
Создание Apple ID необходимо для привязки телефона, по сути к себе. Ведь даже в случае кражи вы сможете заблокировать аппарат. Это резко снижает вероятность кражи.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Вверх страницы