Как активировать iPhone через iTunes: выполнение процедуры

Как активировать iPhone через iTunes: выполнение процедуры

Статьи и Лайфхаки
При покупке нового смартфона от Apple многие счастливые его обладатели не знают, как активировать айфон через айтюнс.

Подготовка к активации

Как активировать iPhone через iTunes: выполнение процедуры

Чтобы запустить телефонный аппарат в работу, потребуется для начала его подготовить. В этом нет ничего сложного.

  1. Айфон нужно предварительно зарядить. Данная манипуляция займет чуть более четверти часа. 15-20 минут вполне будет достаточным, чтобы затем активировать модный девайс.
  2. Затем на гаджет устанавливается выбранная SIM- карта.
  3. Следующий шаг – элементарная проверка того, есть ли на домашнем любом компьютерном устройстве соединение с сетью интернет.
  4. После на него нужно установить последний вариант программы iTunes на iPhone.

Процедура активации


Только после проведения всех несложных подготовительных мероприятий можно переходить непосредственно к процессу активации устройства от популярной компании Apple.

  • Необходимо подсоединить айфон к персональному компьютеру. Для этого следует использовать тот USB-кабель, что шел в комплекте с новеньким смартфоном.
  • Потом нужно будет совсем немного подождать для того, что программа айтюнс самостоятельно загрузилась на компьютерном устройстве.
  • Затем приложение должно распознать iPhone, после чего на дисплее телефона высветится сообщение, оповещающее о подключении его к iTunes.
  • После этого на экране пользователь сможет увидеть несколько окошечек, которые необходимы для сбора некоторых сведений. Соответственно, в данные поля потребуется внести все данные.
  • При этом следует помнить, что по завершении ввода всего необходимого устройству блока информации, потребуется принять фирменное лицензионное соглашение.
  • Когда данный пункт будет выполнен, пользователю будет необходимо всего лишь нажать вкладку «отправить».
  • Последний шаг по успешной самостоятельной активации нового современного гаджета – это немного подождать. Потребуется совсем немного времени, чтобы программа iTunes отсканировала и отправила информацию непосредственно на сервер компании Apple.
Именно там завершается сам процесс активации не только самого смартфона, но и его гарантии, что, безусловно, очень важно.

Когда данный процесс будет завершен, можно будет спокойно приступать к пользованию айфоном, поскольку все его многообразные функции окажутся доступными пользователю.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 36 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
19 апреля 2015 07:11
Операция вроде как и простая, но для айфона ключевая. Через iTunes будет привязка аппарата. Поэтому с зарядкой шутить не не стоит - сбой при установке может создать кучу проблем.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
7 мая 2015 20:58
Мне способ показался уж слишком сложным. Однажды во время зарядки отключили электричество. Позже отвезли в ремонт и в итоге заменили нам айфон.
Puppy
Puppy
8 мая 2015 04:36
Не совсем поняла мега-важность зарядки именно для активации через айтюнс. Или процесс настолько энергозатратен, что аж может посадить батарею и прервать самого себя?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Быстрая зарядка аккумулятора смартфона: что это такое, особенности
Вверх страницы