Как копировать файлы на планшете: последовательность и нюансы

Как копировать файлы на планшете: последовательность и нюансы

Статьи и Лайфхаки
Активные пользователи мобильных девайсов часто понятия не имеют, как копировать файлы на планшете. Данное действие необходимо для общения в социальных сетях и для работы.

Самый простой способ

Как копировать файлы на планшете: последовательность и нюансы

На самом деле копирование материалов производится в несколько предельно простых и интуитивно понятных шагов:

  • Для начала пользователю потребуется выделить необходимый объект. Если гаджет функционирует на операционной системе Андроид, то можно воспользоваться специальной функцией. Это двойной быстрый тап по файлу.
  • Таким методом проще всего копировать текст на планшетном компьютере. После выделения на экране возникнет специальная панель.
  • На ней можно отыскать несколько операций, доступных для работы с текстовым файлом. Среди них следует выбрать указатель «Копировать». Он представлен изображением пары бумажных листов с текстом.
  • Следующий шаг подразумевает перенос скопированного фрагмента. Для этого пользователю придется выполнить длительный тап на планшете. Затем ему нужно выбрать пункт «Вставить».
Таким же способом можно произвести копирование ссылок на данном девайсе.

Последовательность копирования


Нередко необходимо знать последовательность переноса объектов с флешки на мобильное устройство. Действие выполняется в несколько шагов:

  1. Оптимально воспользоваться для проведения процедуры каким-либо менеджером. Наиболее простой и функциональный вариант - ES File Explorer. Он подходит для планшетов на Линукс, Виндоус, iOS.
  2. Потребуется отыскать диспетчер файлов. Можно воспользоваться Проводником. Здесь все зависит от MID.
  3. Затем следует найти флешку. Обычно она определяется как SD2. На некоторых операционных системах накопитель обозначен как папка/mnt.
  4. При помощи долгого касания производится выбор необходимых файлов.
  5. На экране возникнет контекстное меню. В нем пользователю потребуется выбрать опцию копирование. При необходимости разрешается выбрать одновременно несколько материалов.
  6. На старых системах необходимо отыскать в контекстном меню вкладку «Выделить несколько».
Если работа производится в современных ОС либо в сторонних менеджерах, предлагается просто указать необходимое действие нажатием на специальный символ. Иногда приходится одиночным нажатием отмечать файлы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 50 304 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Максимка
Максимка
21 марта 2016 10:39
У меня процедура копирования намного проще. Нажимаешь на объект, появляются функции, выбираешь копировать, заходишь в папку или карту памяти и вставляешь. Вот и всё.
varonita
varonita
21 марта 2016 19:21
Ни когда не понимала как правильно копировать файлы, а тут все так подробно и понятно написано. Рада что встретила эту статью.
Neriko
Neriko
22 марта 2016 14:42
Вполне возможно, что всё зависит от предустановленной операционной системы. Потому что приходилось сталкиваться как с проблемой отказа копирования файлов без менеджера файлов, так и с полным безразличием к методам копирования со стороны электронного устройства. (подразумевается банальное копировать=>вставить, как на стандартном ПК) Больше всего проблем почему-то возникало именно с ОС семейства Windows.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
5 мая 2016 23:20
Кстати, сейчас поймала себя на мысли, что никогда ранее не копировала файлы на планшете. Зато часто приходится такое выполнять на смартфтоне, ноутбуке и стационарном компьютере. Прямо недоработочка с моей стороны. feel
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно сделать из старого смартфона
Что можно сделать из старого смартфона
Вверх страницы