Как блокируется iPhone при краже либо потере

Как блокируется iPhone при краже либо потере

Статьи и Лайфхаки
При форс-мажорных обстоятельствах, которые имеют способность происходить внезапно, владельцы дорогих гаджетов должны знать, как блокируется айфон. Такие сведения пригодятся при потере этого модного и презентабельного девайса либо в случае его кражи.

Блокировка через специальное приложение

Как блокируется iPhone при краже либо потере

Проще всего инновационное устройство заблокировать посредством приложения «Найти iPhone».

  1. Для начала будет необходимо войти на ресурс iCloud.com, где от пользователя система потребует правильного введения эплл ай ди. Кроме того, не стоит забывать о пароле. Его тоже нужно ввести корректно.
  2. Теперь есть возможность отыскать украденный либо утерянный по неосторожности дорогостоящий гаджет. Следующий шаг – это вход непосредственно в приложение «Найти iPhone».
  3. Для того чтобы отыскать через интернет и заблокировать телефонное устройство, пользователь должен нажать на тот зеленый маячок, что высветился на карте. Ведь местонахождение айфона будет отображаться на карте города.
  4. Затем должен появится ярлычок. На нем необходимо нажать значок с отметкой в виде английской буквы «i». Теперь должно открыться специальное окошко. В нем потребуется выбрать вкладку, указывающую именно на режим пропажи.

Что требуется для блокировки


Только после прохождения этих несложных манипуляций можно достичь цели в ситуации потери либо кражи айфона посторонними лицами.

  • Система потребует генерации пароля и его последующего подтверждения. В ситуации когда пользователь ранее устанавливал код, он будет использован автоматически для блокировки девайса.
  • Пароль следует обязательно запомнить. Ведь в дальнейшем для использования «вернувшегося» айфона нужно его разблокировать, введя именно этот код.
  • Теперь нужно написать сам телефонный номер, по которому с пользователем можно будет связаться. Этот номер станет отображаться на дисплее утерянного гаджета. Однако этот шаг не является обязательным.
  • Можно написать еще и какое-нибудь обращение к нашедшему телефон либо его укравшему человеку. Однако и данное требование необязательно.
При этом следует понимать, что блокировка айфона, как и его отслеживание, возможны исключительно при подключении устройства к интернету. Если телефон на данный момент оказался выключенным, то заблокировать его можно будет только после включения.

В таком случае помочь нерадивому пользователю смогут разве что представители правоохранительных органов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 440 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

praline
praline
21 апреля 2015 21:31
"Найти iPhone" - классное приложение. Я о нем не знала ровно до тех пор, пока мой малой (12 лет) его не освоил и не начал блокировать мой телефон. Ох и намучалась я, пока не разобралась, что надо мной подшучивает мой же отпрыск! Кстати, если используется планшет под тем же ip, его тоже можно заблокировать с помощью этого приложения. Боюсь только, что для грабителя, например, такая блокировка не будет проблемой. Наверняка есть способы, как ее можно обойти (
Katerinka
Katerinka
22 апреля 2015 08:57
Важное замечание, что блокировка телефона возможна только в случае его подключения к интернету. Если айфон украден, то вряд ли его оставят включённым. А в случае потери такие меры могут помочь вернуть айфон, если он найден честным человеком. winked

Важное замечание, что блокировка телефона возможна только в случае его подключения к интернету. Если айфон украден, то вряд ли его оставят включённым. А в случае потери такие меры могут помочь вернуть айфон, если он найден честным человеком. winked
Andrys
Andrys
22 апреля 2015 18:50
iPhone без интернета не многим интереснее кирпича. Рано или поздно телефон появится в сети. Именно поэтому не стоит покупать такие аппараты с рук без документов. Есть риск нарваться на краденный телефон, который хозяин может потом заблокировать.
Yagren
Yagren
26 июня 2015 19:32
До недавнего времени эта полезная опция блокировки была отличительной чертой iphone. Но недавно узнал, что точно также можно блокировать телефоны многих китайских брендов
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Пять причин не покупать дешевые зарядные устройства и кабели
Вверх страницы