Украли iPhone – как найти пропажу?

Украли iPhone – как найти пропажу?

Статьи и Лайфхаки
Если украли айфон – как найти аппарат? Предприняв заблаговременно некоторые меры, можно повысить шансы отыскать пропажу.

Сразу после приобретения iPhone, прежде чем отправить его в карман или в сумку, откуда он может без труда быть украден, лучше настроить в устройстве функцию «Найти iPhone».

Система iCloud

Украли iPhone – как найти пропажу?

  • Вначале нужно удостовериться, что в настройках приватности опция геолокации включена. Если это не так, ее необходимо включить.
  • После этого необходимо активировать iCloud, найти в соответствующей закладке Системных настроек функцию «Найти iPhone» и включить ее.
  • Разумеется, подобная процедура не сможет обезопасить ваш айфон от кражи или даже снизить ее вероятность, но зато позволит упростить поиск украденного аппарата.
  • Впрочем, если вор попался квалифицированный, и в телефонах разбирающийся, эту установку он отключит без труда, не позволив владельцу обнаружить мобильник.
  • Можно осложнить жизнь злоумышленнику, запаролив разблокировку iPhone. Это делается через меню настроек, где выбирается пункт Основные, далее – Защита паролем, затем – Включить пароль.

Способы поиска


  • Первый вариант – зайти на сайт iCloud.com и запустите веб-приложение «Найти iPhone». Для входа на сайт введите AppleID.
  • Второй вариант – на любом iOS устройстве запустите программу «Найти iPhone». Если айфон ранее был зарегистрирован в ICloud и имеет доступ к интернету в настоящий момент, программа выдаст местоположение устройства.
  • Если телефон не в сети, при его подключении поступит уведомление по электронной почте.
  • iCloud поможет найти украденный девайс, а заодно позволит удаленно стереть с телефона любую конфиденциальную информацию, отправить сообщение и включить громкий звуковой сигнал на случай, если украденный аппарат, по вашему мнению, находится где-то поблизости.
  • Разумеется, стопроцентной гарантии обнаружения украденного телефона предпринятые меры дать не могут. В большинстве случаев вор наверняка перекроет доступ к коммуникатору сервиса iCloud.
  • Если именно это и произошло, лучше написать заявление в полицию. Ведь, в конце концов, мало обнаружить преступника – нужно еще и отобрать у него похищенное имущество. А с этим лучше справятся стражи правопорядка.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 329 664 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

megafaz
megafaz
31 января 2013 19:44
iCloud вполне должно решить в случае чего проблему с кражей. Обязательно приму во внимание, запомню. Когда являешься обладателем довольно таки престижного и весьма недешевого iPhone надо быть настороже и обезопасить себя. Тогда можно быть спокойным!
Oksano4ka
Oksano4ka
1 февраля 2013 02:19
Два раза теряла телефоны. Каждый раз давала объявления, но без толку. Необходимая программа. Потеря телефона - вещь пренеприятнейшая. Можно сказать, что мы зависим во многом от телефона.
Norushca
Norushca
1 февраля 2013 05:39
Заинтриговали. Прям хочется сыграть в интересную игру «Найди айфон»! И то подключим, и это настроим, и пароль введем, и… Кончится все банальным заявлением в ми(по)лицию, так как никакой Эппл не сработает в этом случае лучше полиционера.
andre
andre
31 октября 2013 17:39
Здравствуйте!Меня зовут Андрей!Занимаюсь ловлей мошейников,а именно занимающихся кражей номеров с автомобилей,а также телефонов(кражей телефонов).
Автовладелец уходит и оставляет машину на время без присмотра, а когда возвращается, номеров нет, а под дворником оставлена записка с телефонным номером — такая схема мошенничества становится всё более распространённой в Москве и Петербурге И В МНОГИХ ДРУГИХ КРУПНЫХ ГОРОДАХ.В основном предпочитают дорогие номера,номера других регионов и т.д. За последние полтора года официальных обращений в полицию было 14 тысяч, но большинство предпочитают решать вопрос самостоятельно,оплачивая счета на киви мошейников так как полиция просит написать заявление, от которого нет никаких действий.Поймать мошейника практически невозможно,но наше агенство нашло решение хотите узнать пишите нам (в личку) мы поможем разобраться и даем возможность посмотреть мошейнику в глаза!С уважением Андрей!
Айжан
Айжан
14 марта 2014 16:39
Я стерла номер кода от айфон. Что делать теперь? Он запрашивает номер кода от айфон!
АНЖЕЛА
АНЖЕЛА
20 марта 2014 11:21
здравсвуйте. потеряла сегодня айфон . помогите найти!!
tuyara
tuyara
20 марта 2014 19:11
Помогите найти айфон я в отчаянии!!!
natvasik
natvasik
30 марта 2014 17:26
Добрый вечер.
Вчера у меня была свадьба и вот засада украли Айфон:-(((
Хочу посмотреть этому человеку в глаза!!!Помогите найти,плиз.
Вика
Вика
7 апреля 2014 16:44
помогите найти телефон
софья
софья
16 апреля 2014 20:45
а у нас унесли сломанный айфон, который лежал в упаковке с доками. Хотели отнести в ремонт, приготовили, называется. Мы даже знаем кто это сделал, но она все отрицает. Как быть, что делать??
Ирина
Ирина
13 июня 2014 11:51
Добрый день! ))
вчера потеряла тел. айфон 5! настолько обидно! помогите найти пожалуйста
Асема
Асема
29 июня 2014 23:39
Здравствуйте у меня в электричке украл айфон 5 с помогите найти пожалуйста. С рук выдернули на казанском вокзале помогите люди! ((
Диана
Диана
21 ноября 2014 09:02
украли 5 айфон,помогите найти !
Марта
Марта
13 декабря 2014 00:23
У ребенка украли айфон на Лубянке. Вчера. Он ей очень дорог т к привезен из питера и это подарок. Помогите найти!
элина
элина
15 мая 2015 16:23
здравствуйте! у меня вчера украли тел айфон в больнице, помогите найти пожалуйста(((
галя
галя
4 июня 2015 22:47
Здравствуйте у меня украли айфон 6 28.05 подала заявление в полицию но толку нет уже неделя прошла!так же сама пыталась найти мой айфон я его нашла в программе найти айфон но без толку я пришла в место где указала программа но это оказался радиорынок где торгуют электотехникой, рынок маленький и торгуют нерусские, но даже что он маленький из 50 прилавков мне не удалось найти мой телефон, ведь точное местоположение он не указывает. Потребовали выкуп за него но у меня нет денег чтоб его выкупить да и обидно выкупать телефон за который итак выложила почти 50 тыс. Сейчас его не включали уже 3 дня, помогите найти мой айфошу???!!!
алина
алина
19 июня 2015 09:07
Помогите пожалуйста!!!! Украли айфон 6, была в гостях у подруги 16.06, утром просыпаюсь а 6- ки и след простыл....написала заявление в полицию досих пор жду ответа....обидно что как я поняла те мастера которые украли не вкурсе что тел заблокирован и на ск я знаю продать его смогут не дороже 2_3 т.р. как вернуть мой тел, там вся жизнь и работа!
Аскарбек
Аскарбек
22 августа 2015 06:48
У моей дочери украли Айфон 6, это произошло в г.Астане в ресторане "Асия" 22 августа 2015 года, помогите пожалуйста найти!
Днепровская Нонна
Днепровская Нонна
25 октября 2015 04:16
ПОМОГИТЕ! УКРАЛИ АЙФОН 5С, 19.10.2015 В ЛЕСНОМ ГОРОДКЕ ОДИНЦОВСКОГО РАЙОНА. ТЕЛЕФОН БЫЛ В СУМОЧКЕ, СУМОЧКУ ВЫРЫВЛИ ИЗ РУК
Леся
Леся
24 апреля 2016 23:31
Помогите, пожалуйста, найти айфон! Украли 23.04.16, пожалуйста!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы