Как найти украденный мобильный телефон: быстрое решение

Как найти украденный мобильный телефон: быстрое решение

Статьи и Лайфхаки
Современные сотовые аппараты – по-настоящему высокотехнологичные устройства, которые выполняют, помимо основных своих функций, также множество других задач.

Как найти украденный мобильный телефон? Решение этой проблемы представляется особенно актуальным потому, что большинство пользователей привязывают свои аппараты к социальным сетям, электронным платёжным системам и банковским картам.

Поиск телефонов Android

Как найти украденный мобильный телефон: быстрое решение

Для этого на смартфоне должен быть активирован такой инструмент, как диспетчер устройств. Дополнительное программное обеспечение не понадобится.

  • Заходим в пункт «Безопасность» через настройки аппарата и переходим в пункт «Администрирование устройства», а оттуда – в меню «Администраторы».
  • Включаем опцию «Диспетчер устройств» (в зависимости от версии операционной системы, данная функция может называться по-разному – например, «Удалённое управление Android»).
  • Активировав её, пользователь сможет дистанционно удалять всю важную персональную информацию, блокировать экран, менять пароль для снятия блокировки дисплея и так далее.
  • Также стоит учитывать, что на более ранних версиях операционной системы, возможно, придётся отдельно включить некоторые функции - например, чтобы разрешить откат к заводским настройкам.
  • Если диспетчер включён, и смартфон привязан к аккаунту Google, необходимо войти в этот самый аккаунт, после чего перейти по следующему адресу: google.com/android/devicemanager.
  • Если пользователь впервые на этом сайте, возможно, ему нужно будет указать сведения о своём местоположении. Для поиска выбирают своё устройство в списке и пробуют осуществить поиск смартфона (по сотовым сетям, GPS и так далее).
  • Также стоит дистанционно стереть всю информацию с аппарата, сбросив настройки до заводского состояния. Однако следует учитывать, что наверняка можно будет удалить все данные только из внутренней памяти смартфона, ну а гарантию удаления с SD-карты предоставить нельзя.

Поиск мобильного телефона от Apple


Производитель «яблочных» гаджетов также позаботился о функции поиска своих смартфонов на случай их потери или кражи. Настроить её рекомендуется сразу же после покупки устройства.

  1. Для начала стоит активировать функцию геолокации. Сделать это можно в меню «Приватность» через настройки аппарата. Теперь нужно перейти к активации iCloud.
  2. Следующий шаг – включение функции «Найти iPhone» во вкладке «iCloud». Для этого передвигаем ползунок в активное положение, пока он не станет синего цвета.
  3. Ещё один полезный совет – установить пароль блокировки на смартфон. Заходим в его основные настройки и переходим в меню «Защита паролем». Нажимаем «Вкл.».
  4. Чтобы определить местоположение смартфона, следует зайти на iCloud.com и открыть приложение, которое носит уже знакомое название - «Найти iPhone».
  5. Вводят свой идентификатор и пароль. При наличии онлайн-доступа и регистрации устройства в iCloud имеются шансы того, что лицо сможет найти местонахождение своего устройства.
  6. Если доступ к Интернету отсутствует, можно активировать уведомление о появлении аппарата в сети по электронной почте.

    Пользователь также сможет дистанционно стереть с устройства все важные данные и заблокировать его.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 64 440 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
2 октября 2015 15:04
Чтобы найти свой украденный мобильный телефон, об этом нужно позаботиться заранее и прописать определенные параметры безопасности. Хотя и в этом случае гарантии нет, может, повезет, а может и нет.
Иннокентий
Иннокентий
7 октября 2015 03:47
Вернуть потерянный смартфон невозможно. Максимум, что сделает смартфон, так это сфотографирует нового владельца. Дальше работа полиции, ну а какая у нас полиция все знают.
Zlattka
Zlattka
28 октября 2015 15:41
К сожалению, шансов найти украденный телефон очень мало. Чаще всего злоумышленники принимают обратные меры, чтобы телефон не обнаружили.
Spiritofwar
Spiritofwar
1 ноября 2015 22:26
Покупая новенький телефон совсем не задумываешься о том, что его кто-то украдет. И даже если случится кража, то вернуть телефон сможет только полиция, хотя это бывает в очень редких случаях
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое стриминговый сервис и для чего он может быть нужен в смартфоне
Что такое стриминговый сервис и для чего он может быть нужен в смартфоне
Вверх страницы