Как найти iPhone, если его украли: с чего начать и что делать
Статьи и Лайфхаки
Важно знать, как найти айфон, если его украли, ведь в телефоне может находиться важная информация, о которой посторонние не должны знать.
Поиск через ICloud

- Обратите внимание на ОС систему, установленную на мобильнике. Если аппарат функционировал на базах iOS 5.0 и выше, а также были активны Apple ID и опция нахождения айфона, то шанс на то, что вы найдете мобильник, увеличивается.
- При помощи данных опций произойдет блокирование мобильного аппарата на расстоянии, но есть одна особенность – похищенный телефон должен быть подключен к интернету.
- При запущенных функциях «Найти айфон» и ICloud в некоторых случаях отражается информация о том, что нельзя установить, где находится в настоящее время айфон.
Желательно после приобретения телефона сразу же включить функцию определения геолокации. - Если же телефону удалось произвести подключение к сети интернет посредством 3G или вай-фай, то вы сможете проследить за тем, где находился аппарат в течение последних суток.
Последовательность действий

Вам потребуется:
- ПК с работающим интернетом.
- Активация в ICloud режима пропажи телефона.
- Блокирование самого аппарата, при этом применяется комбинация цифр.
- Набор номера телефона, по которому с вами можно связаться, после чего введите смс с текстом, в котором просите вернуть вам мобильник за вознаграждение.
- Обращение с заявлением о пропаже телефона в правоохранительные органы.
Если вы преждевременно не позаботились об активации функции нахождения айфона, вам поможет только обращение в полицию.
Лучше всего подготовить документы или найти коробку на телефон, так как на ней будет указан номер IMEI, по которому можно произвести блокировку мобильника через оператора.
Помните, при потере мобильника нужно позвонить своему оператору и заблокировать номер сим-карты. Произведите смену всех паролей, которые были записаны в вашем телефоне.
Предупредите знакомых, что у вас украли мобильник, чтобы к ним не поступала ложная информация, к примеру, с просьбой перевода денег.
Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.

Сергей Семенов, 31 год
Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Информация полезна? Расскажите друзьям
Похожие материалы
Анекдот дня
Он так убедительно попросил у нее телефон, что помимо смартфона получил золотые сережки, цепочку и кошелек.
Загрузить ещеПоделиться анекдотом:
Факт дня
Однажды Samsung проявила редкую предусмотрительность и не попала в ту же ловушку, что и другие лидеры рынка.
Больше подробностейПоделиться фактом:
Совет дня
Битый пиксель на дисплее – это чрезвычайно неприятно. Но иногда от него можно избавиться, запустив специальное приложение.
А почему?Поделиться советом:
Цитата дня
Поделиться цитатой:
Интересное
Бренды
Операторы
Обзоры
Новости
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Советуем глянуть эти материалы
Какое слово закрашено?

мда уж, не угадал!
ого, а ведь верно!
- Женой
- Умнее
- Интереснее
- Красивее














































































































































































































































































































































