Что такое iCloud в iPhone и чем отличается от Dropbox

Что такое iCloud в iPhone и чем отличается от Dropbox

Статьи и Лайфхаки
Сегодня владелец мобильного устройства хранит на нём множество самой различной информации. Если мы знаем, что такое icloud в айфоне и умеем им пользоваться, мы получаем возможность хранения данных, не прикладывая для этого совершенно никаких усилий.

Что это за сервис

Что такое iCloud в iPhone и чем отличается от Dropbox

  • Сервер iCloud, также часто называемый «облаком», является бесплатным хранилищем, разработанным для устройств компании Apple. Важно, чтобы у нас была установлена 5-я или 6-я версии операционной системы iOS, а также версия iTunes от 10.5 включительно на ПК.
  • Зачем нужно это «облачное» хранилище? К примеру, мы сфотографировали что-либо на наш iPhone. Благодаря автоматической синхронизации сделанный снимок тут же появляется на Mac и iPad.
  • То же самое касается настроек приложений, закладок в браузере Safari и т.д. Мы также сможем обменяться снимками со своими друзьями или найти пропавшее устройство Apple. Главное условие - наличие доступа к Интернету.
  • Какая информация будет подвергаться автоматической синхронизации при помощи сервера iCloud? Во-первых, это отснятые нами видео и фотографии.
  • Во-вторых – настройки плеера и смартфона Apple, а также настройки рабочего стола операционной системы. В-третьих, музыкальные файлы, книги, приложения и их данные. В-четвёртых, SMS и MMS сообщения, а также сообщения, отправленные через iMessages.
  • Отметим, что синхронизацию смогут оценить по достоинству и любители игр. К примеру, мы вправе остановить на паузе игру на планшете Apple и продолжить её на смартфоне.
  • Данный сервис изначально встроен в систему, а потому его не нужно устанавливать. Главное – следить за своевременными обновлениями.
  • Регистрация также не требуется – достаточно лишь использовать свой идентификатор (то есть Apple ID), который нужен нам для входа в App Store.

Чем отличается iCloud от Dropbox


  • Недостатком Dropbox является то, что работать с данным сервером мы можем только вручную, причём указывать необходимость сохранения той или иной информации нужно каждый раз.
  • С iCloud всё обстоит совсем иначе. Если мы разрешили автоматическую синхронизацию, можно более не беспокоиться.
  • Каждому в iCloud предлагается место объёмом в 5 гигабайт, где можно хранить всё то, что было сгенерировано различными приложениями (back-up настроек, почту, данные программ и т.д.). За отдельную плату место может быть увеличено.
  • Что касается хранения фотографий, существенных ограничений тут нет. Главное, помнить о том, что «облачный» сервер готов хранить не больше 1000 фотографий за последний месяц.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 49 412 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
31 августа 2014 13:32
Удобно, но лучше пользоваться другими ресурсами, хотя место ограничено, но сохранность данных будет на более высоком уровне.
Ruslan
Ruslan
31 августа 2014 16:15
Для многих пользователей айфонов бесплатное хранилище данных iCloud, которое не нужно дополнительно настраивать, будет очень удобным сервисом. Хотя 5 ГБ это не слишком много, чтобы не беспокоиться о том, какие именно данные там сохранять, поэтому,нужно позаботиться о сохранности самых важных данных.
Bourne
Bourne
1 сентября 2014 06:41
Очень удобный сервис, уже давно им пользуюсь, 5-ти гигабайт хватает можно сказать за глаза, тем более iCloud совершенно бесплатный, так что дареному коню в зубы не смотрят :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Широкоугольный объектив в смартфоне: что такое, особенности
Вверх страницы