Что такое айфон и для чего он нужен

Что такое айфон и для чего он нужен

Статьи и Лайфхаки
Если мы планируем покупку устройства фирмы Apple, мы должны ясно себе представлять, какая от него будет польза. Поведаем же, что такое на самом деле айфон и для чего он нам нужен. Вообще мало кто из пользователей действительно осознаёт ценность данного мобильного аппарата.

Что же это за устройство и зачем оно нам нужно

Такой гаджет, как iPhone, был разработан компанией Apple. Оно работает на базе платформы iOS, которая считается одной из самых надёжных операционных систем.

Несомненно, айфон можно назвать наиболее популярным смартфоном в мире. Он позволяет принимать и совершать звонки, отправлять и получать SMS и MMS сообщения, пользоваться голосовой почтой, функцией FaceTime, Bluetooth, а также просматривать видео, прослушивать музыку, снимать фотографии и видеоролики. С устройства удобно выходить в Интернет. Кроме того, доступно несколько приложений по навигации.

Айфон в руке

Итак, мы выяснили, что такое айфон и для каких целей он нужен. Однако столь ли высока наша личная потребность в таком устройстве? Попытаемся ответить на этот вопрос, рассказав о главных достоинствах смартфона.

Так ли уж необходим айфон? Его преимущества

Данное устройство известно как изобретение, соединившее в себе всё самое лучшее от телефона, плеера и настольного ПК. Благодаря разработке iPhone компания Apple приобрела весьма значимый рыночный статус.


Этот смартфон остаётся весьма популярным и сегодня, даже несмотря на его высокую стоимость. В числе его главных достоинств: значительный объём памяти, наличие iTunes и многое другое. По сути, iPhone – настоящий портативный компьютер, куда легко можно скачать десяток фильмов, не говоря уже о большом количестве изображений и музыки. Отметим, что он специально «заточен» для работы в сети.

К примеру, у смартфона имеется полноценный браузер, а также сенсорный экран достаточных размеров. Благодаря этому его владельцу будет удобно следить за новостями и пользоваться социальными сетями. Тем не менее, платформа андроида предоставляет ничуть не меньше возможностей.


У смартфона под управлением iOS имеется акселерометр. Наличие этой функции подразумевает поворот изображения при повороте корпуса. В устройство также встроен полноценный плеер iPod (который можно приобрести и как отдельное устройство). Среди других полезных свойств можно выделить синхронизацию и работу в медиатеке iTunes.

Если мы желаем приобрести iPhone и не ограничены в материальных средствах, следует задуматься о том, насколько нам нужны все вышеупомянутые функции. Этим смартфоном можно будет пользоваться как компасом или навигатором, и аккумулятор длительное время не будет разряжаться. Также у аппарата есть настоящий менеджер GTD, камера с поддержкой Full HD и голосовое управление.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 65 708 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
24 августа 2014 14:51
Айфон со сути это тот же смартфон, но так называют мобильные устройства, разработанные и произведенные именно компанией Apple. Айфоны немного дороже обычных смартфонов, но обладают рядом дополнительных возможностей.
tarantino
tarantino
28 августа 2014 11:02
Покупка iPhone по сути является дорогой покупкой бренда. Есть множество более дешевых смартфонов в целом не уступающих по своим техническим характеристикам именитому собрату.
Bourne
Bourne
29 августа 2014 08:15
Айфон стоит очень дорого и на мой взгляд многие смартфоны от других фирм ни в чем ему не уступают а некоторые даже превосходят Айфон по количеству функций, но известный и раскрученный бренд делает свое дело :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-5 лучших смартфонов Xiaomi 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы