Как найти потерянный iPhone: возможные способы

Как найти потерянный iPhone: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Как найти потерянный айфон? Если заранее предпринять некоторые шаги, при утере или краже коммуникатора найти его будет гораздо проще.

Купив iPhone, прежде, чем положить его в карман или в сумку, не поленитесь и не пожалейте немного времени на настройку в телефоне функции «Найти iPhone».

Использование iCloud

Как найти потерянный iPhone: возможные способы

  • Прежде всего, необходимо заглянуть в настройки, и убедиться, что система геолокации телефона включена. Если она отключена, необходимо включить.
  • Затем следует произвести активацию iCloud, в соответствующей вкладке Настроек системы выбрать функцию «Найти iPhone» и подключить ее.
  • Выполнение данной процедуры существенно упростит поиск аппарата при его утере или краже.
  • Надо сказать, если коммуникатор в самом деле украден, а не утерян, и, к тому же, вор попался квалифицированный, ему не составит труда отключить эту функцию, лишив владельца возможности найти телефон.
  • Однако злоумышленнику можно осложнить задачу, поставив пароль на разблокировку айфона. Соответствующий пункт находится в меню Настройки, затем – Основные, потом – Защита паролем, и, наконец, Включить пароль.

Другие способы


  • Если зайдя на сайт iCloud.com и запустив веб-программу «Найти iPhone», вам не удалось обнаружить потерянный гаджет, можно попытаться попробовать другие варианты.
  • Например, с любого устройства, работающего под управлением iOS, запустить приложение «Найти iPhone». Для этого потребуется ввод AppleID.
  • Если коммуникатор был зарегистрирован в сервисе iCloud, и в данный момент имеет выход в интернет, его местоположение будет показано на карте. Если же сейчас он не в сети, но впоследствии появится в ней, можно настроить уведомление по е-мейлу.
  • Важно не только знать, как найти пропавший девайс, но и то, как стереть из его памяти любые конфиденциальные сведения, ущерб от злонамеренного использования которых может превысить стоимость самого девайса.
  • Это также делается посредством iCloud. Кроме того, сервис может включить громкий звук на устройстве, который будет услышан находящимся поблизости владельцем.
  • Если всё это не принесет никакого результата – остается только обратиться в полицию, сообщив серийный номер телефона. Возможно, стражам порядка удастся вернуть пропажу.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 399 644 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
11 февраля 2013 10:17
Хорошо, что я не пропустила эту информацию. У меня ничего не настроено, если потеряю, то всё, пиши – пропало. Сейчас прямо и займусь, а то всё времени не хватает. А это очень важно, и описано доступно!
Ekaterina77711
Ekaterina77711
15 февраля 2013 14:10
Информация, конечно, полезная, однако и воры сейчас тоже не промах. Наверняка найдут способ бороться со всеми этими хитроумными программами!
Алина Николаевна
Алина Николаевна
17 февраля 2013 00:20
Сейчас даже школьники научились взламывать все, что в поисковике отражается.. А уж если целенаправленно украли именно айфон, то явно знали ЧТО крадут и что с ним делать. К сожалению. Но все равно, лучше перестраховаться. А друг где то выпадет?
kromm89
kromm89
2 июля 2014 07:52
Друг потерял айфон 5, через сайт эйпл телефон оффлайн. Обратился в компьютерный сервис знакомый мастер в Екатеринбурге, внес imei в их базу потерянных айфонов. Надежда умирает последней..
Шелофаст Лилия
Шелофаст Лилия
31 августа 2014 22:30
Найти телефон который украли imei 1 357446046743567
юля
юля
27 сентября 2014 13:11
Добрый день. Просьба огромная найти тел. айфон 5s жалко правда жалко все мои контакты все мои фото .... буду очень благодарна спасибо
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Соотношение сторон экрана 18:9: за и против
Вверх страницы