Как выключить геолокацию на iPhone: последовательность действий

Как выключить геолокацию на iPhone: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Автоматическое определение местоположения удобно в тех случаях, когда владелец мобильника плохо ориентируется на местности.

Но если вы стали замечать, что ваш смартфон стал быстро разряжаться, то единственным выходом в подобной ситуации является деактивация определенных опций.

Чаще всего это высокая яркость экрана, вай-фай и определение местоположения. Если вы не знаете, как выключить геолокацию на Айфоне, то нижеприведенная инструкция поможет вам справиться с этой проблемой.

Пошаговая инструкция

Как выключить геолокацию на iPhone: последовательность действий

Чтобы деактивировать функцию отслеживания вашего местонахождения на мобильнике необходимо:

  1. Перейти в раздел настроек аппарата.
  2. Выбрать опцию «Приватность» и «Службы геолокации».
  3. Переведите бегунок справа налево, чтобы выключить опцию.
  4. Подтвердите отключение функции, нажав на «Выключить» в появившемся окошке.
  5. В данном разделе вы можете произвести настройку геолокации для различных приложений в устройстве.

Что следует знать о геолокации


Некоторые владельцы смартфонов полагают, что после отключения геолокации телефон перестает определять свое местоположение.
На деле это не так.

  • Если ввести девайс в режим пропажи и запустить «Найти Айфон», то опция автоматически запустится на устройстве до тех пор, пока не будет отключен режим пропажи. Также данные о нахождении устройства могут применяться для вызова экстренных служб.
  • Точные данные о местоположении абонента зависят от того, насколько высок уровень приема сигнала, находятся ли поблизости вай-фай подключения.
  • При отсутствии GPS-сигнала определение местонахождения происходит при помощи точек доступа вай-фай и вышек сотовых операторов.
  • В различных программах на телефоне обычно точка нахождения владельца аппарата отмечается голубым или синим цветом. При невозможном определении местоположения образуется круг голубого цвета.
  • Основным плюсом данной услуги является возможность проставления гео-отметки на снимках, поэтому все ваши друзья и знакомые будут знать, где вы находились в определенное время.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 79 260 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Nightenndy
Nightenndy
27 марта 2015 23:19
Вообще, можно не выключать её полностью. В новых версиях iOS появилась тонкая настройка геолокации. Можно отключать её для конкретных программ,оставив её только для самых нужных по вашему мнению. Мне, например, очень нравится геолокация для программы Камера.
ArtemKo
ArtemKo
21 мая 2015 14:33
Целесообразно посмотреть список программ, использующих ( или могущих использовать) геолокацию на вашем аппарате. Обычно это поиск кафешек и тому подобного. Если они вам не нужны - отключайте беспощадно. Меньше ресурсов поедать будут.
Yagren
Yagren
1 июня 2015 09:44
Статья для девушек за которыми следят мужья по подаренному ими Айфон. Мои знакомые, у которых есть сей аппарат, часто жалуются на быстрый разряд батареи. Нужно будет подсказать, возможно геолокация поедает ресурсы.
Олеся
Олеся
2 ноября 2015 22:26
Как все отключить на айфоне 5s ? смс дубируются на тел мужа и местонахождение, телефон прослушивается! не могу с подругами поговорить! есть программа которая блокирует все это? Как в тюрьме, сил нет больше!(((
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших смартфонов с большим экраном
7 лучших смартфонов с большим экраном
Вверх страницы