Как выключить интернет на iPhone: инструкция

Как выключить интернет на iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Большинство потребителей предпочитает приобрести смартфон, чтобы пользоваться всеми функциями, которые в нем есть. Это и запись видео, запуск различных приложений, фотографирование.

Но чаще всего мобильник используется для выхода в Интернет, хотя бывают ситуации, при которых следует знать, как выключить интернет на Айфоне, чтобы не тратить лишние деньги, находясь в роуминге.

Инструкция по деактивации интернета

Как выключить интернет на iPhone: инструкция

Чаще всего желание деактивировать доступ в сеть возникает в том случае, когда некоторые приложения при помощи Push-уведомлений обращаются к глобальной паутине.

Вы можете не использовать подключенную опцию, а смартфон будет самостоятельно тратить ваш трафик. В таком случае можно произвести отключение Push-уведомлений, а в остальных понадобится:

  • Перейти в раздел настроек телефона, выбрать «Уведомления», после чего перевести переключатель в положение «0». Благодаря этому вы сможете исключить любое обращение программ к всемирной паутине без вашего разрешения.
  • Еще одним методом является полное ограничение доступа к сети. Для этого откройте настройки смартфона, выберите «Основные» и «Сеть», переведите переключатель справа налево, чтобы отключить подключение к всемирной паутине.

Ограничение подключения по Wi-Fi


Если вы не планируете выходить в инет через беспроводную сеть, то для этого откройте настройки мобильного, найдите раздел с вай-фай, затем переместите переключатель в нулевое положение.

  • Помните, в любой момент вы сможете изменить ситуацию и вновь наслаждаться пребыванием на своих любимых сайтах. Особенно это удобно в тех случаях, когда вы попадаете в зону бесплатного беспроводного соединения.
  • И не забывайте о своевременной зарядке устройство, чтобы в определенный момент не остаться с отключенным гаджетом.
  • Поэтому каждый вечер ставьте мобильник на зарядку или используйте внешнее зарядное устройство, которое можно приобрести практически в любом салоне цифровой техники.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 432 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lanikata
Lanikata
12 мая 2015 16:10
А можно просто отодвинуть шторку, нажать клавишу "Безопасность в самолете" и все, интернет не подключится.
Sivs
Sivs
28 мая 2015 18:42
Я думаю, что при желании практически каждый человек справится с подобной задачей и сумеет отключить соединение с сетью Интернет в своем Айфоне даже без таких подробных инструкций, ведь ничего особенно сложного в данной задаче нет.
Nightenndy
Nightenndy
30 мая 2015 10:38
Цитата: Lanikata
А можно просто отодвинуть шторку, нажать клавишу "Безопасность в самолете" и все, интернет не подключится.


Тут есть одна проблема smile Такой метод оставит вас без связи вообще! Друзья или родственники не смогут связаться с вами. Поэтому проще вообще выключить мобильный интернет и отключить Wi-Fi. Это оставит вас на связи и сэкономит заряд батареи. Ведь всем известно, что включенный мобильный интернет и wi-fi кушают заряд батареи, ведь все приложения постоянно связываются с интернетом, чтобы вы получали уведомления и отправляют данные геолокации.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
4 причины покупать телефоны с записью разговоров
Вверх страницы