Как выключить звук камеры на iPhone: последовательность действий

Как выключить звук камеры на iPhone: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Если вы хотите почувствовать себя папарацци, то вам не лишним будет знать, как выключить звук камеры на Айфоне. Ведь самые неожиданные и удивительные снимки делают в тот момент, когда человек не знает, что его собираются сфотографировать.

А в подобных ситуациях звук затвора может все испортить.

Алгоритм деактивации звука

Как выключить звук камеры на iPhone: последовательность действий

Для того, чтобы снять фото, при этом не слыша звук затвора камера, необходимо:

  • Перевести смартфон в бесшумный режим. Для этого нужно отыскать небольшой переключатель на корпусе мобильника, переместить его в другое положение, чтобы вам была видна красная полоска.
  • Если вы раньше использовали джейлбрейк, то можете удалить звук при фотографировании и заменить его тишиной. Для этого откройте любой файлменеджер, к примеру, i-fun box, и зайдите в /System/Library/Audio/UISounds.

    Вам понадобится найти файл photoShutter.caf и переименовать его в photoShutter.bak. После этого во время фотографирования вы не услышите никаких звуков.

В каких случаях отключение звука невозможно


  • Существуют некоторые модели смартфонов, которые выпускаются для определенных стран, поэтому у вас смогут возникнуть проблемы с тем, как выключить звук камеры на Айфоне.
  • Такие телефоны нацелены на то, чтобы ни при каких условиях нельзя было отключить звуковой сигнал во время фотографирования. Таким образом, вы не сможете делать снимки людей без их ведома. Чаще всего такие мобильники предназначены для Китая и Кореи.
  • Также вы можете попытаться деактивировать звуковой сигнал, если зайдете в настройки сотового, выберите отдел звуков, в котором вам понадобится первая шкала, а именно, раздел звонков и напоминаний.
  • Убирайте шкалу до минимума, и тогда сигнал при фотографии будет полностью отсутствовать или станет едва слышимым.
Во всех остальных случаях вы можете обратиться за помощью к специалистам, которые работают в салоне связи, в котором вы приобрели телефон.

Возможно, в вашем аппарате заводской брак, из-за которого деактивация звуковых файлов на нем невозможна. В таких ситуациях смартфон подлежит замене.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 94 076 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Эль-Пасо
Эль-Пасо
11 марта 2015 01:17
Ха-ха-ха! Для Китая и Кореи. lol Произвели продукцию и не смогли добавить элементарную опцию. Однако этот звук иногда действительно бывает проблемой. Не всегда помнишь, что звук включен и палишься. У меня такое несколько раз было.
Ren_ego
Ren_ego
15 марта 2015 02:48
А в некоторых развитых странах за такие игры в папарацци и посадить могут, незаконная съемка и все такое. :) В Японии сейчас так и вовсе ситуация с извращениями накалена - попробуй только вид сделать, что кого-то снимаешь и все, труба, пиши завещание. :))
Sivs
Sivs
28 мая 2015 18:37
Существуют некоторые модели смартфонов, которые выпускаются для определенных стран, поэтому у вас смогут возникнуть проблемы с тем, как выключить звук камеры на Айфоне. Такие телефоны нацелены на то, чтобы ни при каких условиях нельзя было отключить звуковой сигнал во время фотографирования.

Конечно же, выключить звук фотокамеры в таких аппаратах самостоятельно скорее всего не получится, но, думаю, что специалисты из сервисных центров и просто энтузиасты смогли бы решить данную задачу.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Вверх страницы