Как в iPhone сделать снимок экрана и что для этого нужно

Как в iPhone сделать снимок экрана и что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Многим владельцам телефонов интересно знать, как в Айфоне сделать снимок экрана. Эта опция предустановлена в устройствах iOS.

Опция необходима в том случае, если человек хочет поделиться с другом красивой картинкой или быстро сохранить нужную информацию в памяти девайса.

Что необходимо для создания скриншота

Как в iPhone сделать снимок экрана и что для этого нужно

Чтобы получить снимок экрана следует:

  1. Выбрать необходимую область для создания снимка. Это может быть любое запущенное приложение, ваше фото или красивая картинка. Если вы играете в телефоне, то снимок экрана позволит вам сохранить важный момент в игре.
  2. Одновременно нажать на кнопку Home, которая находится в нижней части мобильника, и кнопку блокировки, находящуюся в верхней части телефона.
  3. Отыскать снимок в разделе Фотографий.
  4. Применить его по предназначению.
  5. Если полученный снимок вы не можете использовать, то установите на ПК программу DiskAid. Это приложение является файловым менеджером для Айфон.
  6. Благодаря программе вы сможете использовать сделанный снимок так, как хотите. Для этого необходимо зайти в root с ПК, извлечь из нее сохраненный файл.
  7. По умолчанию снимок создается в формате png. Чтобы изменить формат, следует открыть картинку на ПК в любом графическом редакторе.
  8. Сделать снимок на телефоне вы можете в любой момент, вне зависимости от того, какие действия вы выполняете на мобильнике в это время.
  9. Для редактирования полученного кадра можно воспользоваться приложением Screenshot Maker Pro. В нем вы сможете изменить контрастность изображения, добавить или убрать тени, поменять размер.
  10. Полученную картинку вы можете сохранить в рамке, после чего использовать в виде обоев для устройства.

В каких случаях необходимы скриншоты


В большинстве случаев это необходимо для передачи определенной информации посредством e-mail или социальной сети своему другу или компаньону.

Иногда снимки экрана делают, чтобы скоротать свободное время. В любом случае, благодаря экранным фото вы сможете запечатлеть для вас нужные моменты, после чего поделиться ими с друзьями.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 11 176 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
10 декабря 2014 15:09
Снимок экрана может понадобиться хоть для чего, необязательно для развлечений, иногда полезно зафиксировать какую-то ошибку. Сам снимок сделать легко, а редактировать удобнее на ПК, там больше возможностей.
DocBrown
DocBrown
11 декабря 2014 15:09
Скриншот делается очень легко, вот только сначала надо приловчиться, сперва не всегда выходило одновременно нажать кнопки, то телефон блокировался, то приложение закрывалось...)
Andrys
Andrys
12 декабря 2014 19:01
Не очень удобное сочетание кнопок. Одной рукой трудно сделать скриншот. Лучше бы придумали какое-нибудь двойное нажатие. Скоро на телефонах вообще кнопок не останется. Вот куда тогда нажимать будем?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы