Как делать скриншоты экрана на iPhone: последовательность действий

Как делать скриншоты экрана на iPhone: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Нередко мы хотим запечатлеть то, что видим на экране своего мобильного устройства в конкретный момент времени, причём объектом нашего пристального внимания может стать что угодно.

В данной статье мы расскажем, как делать скриншоты экрана на айфоне. Кроме того, мы попробуем развеять миф относительно того, что эта функция не так уж и нужна.

Как же делать скриншоты экрана

Как делать скриншоты экрана на iPhone: последовательность действий

Для этого нам не потребуется установка стороннего софта. На самом деле всё очень просто. Функция работает на всех моделях смартфонов и планшетов под управлением iOS без исключения.

Начнём с поиска кнопки включения питания (сверху) и круглой клавиши «Домой» (найти её можно посередине на панели внизу). Одновременно зажимаем две эти кнопки.

Если скриншот был снят, мы услышим звук, характерный для съёмки. Кроме того, дисплей на секунду станет белого цвета.

Готовый скриншот можно будет найти в фотоальбоме смартфона.

Многие пользователи считают, что данная функция не слишком нужна. Тем не менее, это мнение является ошибочным.

Зачем нужно делать скриншоты экрана


Очевидно, что снимок экрана призван облегчить жизнь самому обычному пользователю – особенно в том случае, если он хочет чем-то поделиться и не знает, как.

  • Скриншот является мгновенным снимком того, что мы видим на дисплее прямо сейчас. При желании мы сможем потом что-либо обрезать или зарисовать.
  • Предположим, что мы нашли что-либо интересное в программе или Интернете.
  • Чтобы это осталось на память, нам нужно будет сделать снимок экрана. Это особенно актуально для web-пространства, поскольку многое в нём имеет свойство впоследствии удаляться и изменяться.
  • Нам осталось только запечатлеть то, что мы видим.
  • Зачастую скриншоты используют, если хотят наглядно подтвердить факт перевода (или получения) денежных средств на карту, электронный кошелёк и так далее.
  • Кроме того, мы часто делаем принтскрины переписки или окна какого-либо приложения для того, чтобы обратиться в техническую поддержку, или же сообщить о своей проблеме другим пользователям на тематических форумах.
Обычно при чтении обзоров программ, игр и мобильных устройств в целом нам совершенно не обойтись без снимков экрана.

Скриншоты помогут наглядно продемонстрировать нам то или иное последовательное действие, помогут разобраться в настройках телефона и так далее.

Если мы никак не можем разобраться в карте, другие пользователи могут прислать нам снимок конкретного участка и сделать там собственные отметки.

Некоторые также отправляют электронные визитки напрямую из списка контактов. При желании можно создать целую базу таких визитных карточек.

И, конечно же, многие из нас не могут представить свою жизнь без того, чтобы делиться своими игровыми достижениями с другими пользователями.

В заключение добавим, что каждый сможет найти полезное применение такой функции, как скриншот.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 448 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
4 апреля 2015 16:18
Мне думается, что многие знакомы с понятием "скриншот". И делаются эти снимки одинаково на всех гаджетах. Ну, а для тех, кто оставался в неведении до этого момента, статья окажется неплохим помощником.
Lanikata
Lanikata
5 апреля 2015 07:55
Век живи - век учись! Всегда, когда нужно сделать и отправить скриншот, перехожу на компьютер, думала, что на планшете это трудоемкий процесс. А, оказывается, это просто, нажал одновременно две кнопки, и готово. Спасибо.
varonita
varonita
5 апреля 2015 19:42
Функция скриншота несомненно важная, ведь часто хочется не просто посмотреть на картинку, но и сфотографировать ее. Оказывается это довольно просто.
Irisska
Irisska
22 августа 2016 20:20
Надо же, оказывается айфон и андроид одну и ту же комбинацию клавиш для скриншота используют, Я думала, что "яблочники" что-то свое придумали wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы