Как сделать скриншот на iPhone: несколько способов

Как сделать скриншот на iPhone: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
Иногда случаются такие ситуации, когда сделать скриншот на айфон крайне необходимо. И хотя выполнение этой функции занимает ровно две секунды, к сожалению, справиться с ней могут далеко не все обладатели продукции Apple.

  1. Чтобы сделать скрин, необходимо нажать всего две кнопки на вашем устройстве.
  2. Первая кнопка – это «HOME», которая находится на передней панели телефона и представляет клавишу выхода в главное меню.
  3. Вторая кнопка – это кнопка блокировки, которая находится на верхнем торце телефона.
  4. Нажимать эти две клавиши нужно одновременно, и тогда вы получите скриншот экрана, который будет сохранен в «Фото» в папке «Фотопленка».
  5. Сделать скриншот можно из любого положения даже при включенной камере.

Как отправить готовый скриншот

Как сделать скриншот на iPhone: несколько способов

  • Сделанный скриншот пользователи айфона могут отправить своим друзьям через социальные сети, почту или выложить на сайте. Для придания скрину нужного вида можно воспользоваться программой «Screenshot Maker Pro».
  • Здесь можно обрезать, перевернуть, отредактировать изображение, а также поместить его в рамку. Здесь же можно корректировать изображение, добавляя тени или меняя яркость картинки.
  • Приложение не имеет русской версии, однако, его интерфейс настолько понятен и удобен, что отсутствие русского языка не является проблемой.
  • Воспользовавшись бесплатной версией приложения, вы сможете сделать скриншот на айфон и два раза в сутки его отредактировать. Для большинства пользователей этого достаточно.

Скриншот при неработающей кнопке блокировке


  • Многие пользователи айфона уверены, что при неработающей кнопке блокировки экрана сделать скриншот не представляется возможным. Это не так. Ведь в любой момент можно активировать кнопки на экране устройства.
  • Для этого вам необходимо зайти в меню настроек, в разделе «Основные» выберите «Универсальный доступ» и активируйте функцию «Assistive Touch».
  • Теперь по краю экрана появилась кнопка, с помощью которой можно блокировать телефон и делать скриншот, с ее же помощью можно регулировать громкость.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 280 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
12 сентября 2014 01:22
На клавиатуре компьютера для скриншота есть специальная клавиша, а в айфоне этого невозможно позволить, поэтому есть несложная комбинация из двух кнопок, которая позволяет это сделать. Главное, знать ее и в любой момент можно воспользоваться.
Bourne
Bourne
12 сентября 2014 09:50
Очень часто делаю скриншоты из игр, бывает случается какой нибудь забавный глюк, либо поставил новый рекорд и тогда возможность сделать скрин оказывается очень полезной, не фоткать ведь телефон с помощью фотоаппарата :D
adianon
adianon
12 сентября 2014 19:04
Если нужно часто отправлять скриншоты, то советую изменить папку сохранения на соответствующую синхронизированную, тогда они будут отправляться вам на почту и на ПК в автоматическом режиме.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
NavIC: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы