Как на планшете сделать screenshot: советы для разных ОС

Как на планшете сделать screenshot: советы для разных ОС

Статьи и Лайфхаки
Если во время нахождения в интернете вы увидели информацию, которой хотели бы поделиться с друзьями, то выручить сможет скриншот.

Только не всем владельцам гаджета известно, как на планшете сделать скриншот.

Ведь различия между созданием скриншота на мобильнике и планшете существуют.

Инструкция для Android устройств

Как на планшете сделать screenshot: советы для разных ОС

В самых первых версиях Андроид возможность создавать скрины отсутствовала.

Гугл не позаботилась об этой функции, поэтому владельцам аппаратов приходилось исхитряться для получения заветных снимков.

Начиная с версии 3.2 появилась возможность снятия изображения с экрана. Для этого требовалось на некоторое время зажать кнопку, обозначающую «Недавние программы».

Теперь для сохранения снимка с дисплея достаточно произвести определенную комбинацию:

  • Синхронно нажать на кнопку блокировки и уменьшения громкости.
  • Открыть папку с изображениями, где и будет находиться скриншот.
Планшеты Samsung имеют специальную кнопку под названием "Screen Capture". При нажатии на нее изображение с дисплея создается автоматически и сохраняется в галерее устройства.

Инструкции для других ОС


  1. Комбинация для iPad довольно проста: нужно одновременно нажать на кнопку перехода в главное меню и блокировку. Скриншот автоматически попадет в папку со всеми изображениями.
  2. В некоторых случаях возможно появление на экране окна с запросом подтверждения операции. При отсутствии этого запроса должен прозвучать щелчок затвора.

  3. Если создать снимок не удается, то в AppStore по запросу «screen» следует подобрать приложение, отвечающее вашим запросам. В таких приложениях можно не только создавать скриншот, но и редактировать его.
  4. Сделать снимок дисплея на планшетах с ОС Windows можно, если одновременно зажать клавишу блокировки и пуска. Созданный рисунок будет перемещен в отдельную папку, находящуюся в галерее.

    При этом видео и фотографии будут находиться в других папках.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 460 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Irisska
Irisska
12 декабря 2016 06:34
Получается, что о своих пользователях позаботился только Samsung. Все-таки зажимать одновременно две разных кнопки не очень удобно. Лично у меня получается через раз: когда получается скриншот, а когда просто уменьшение громкости(
vasilisa-valis
vasilisa-valis
14 декабря 2016 20:00
Я не знаю, как на других Андроидах и на других WP телефонах, скрин на моей Lumia 925 и на моей планшетке Asus Nexus делается одинаково - удержанием кнопки блокировки экрана и качельки уменьшения громкости, думала что так везде. Сохраняется автоматически. Хорошо придумали. На компьютере дольше, нужно в paint вставлять.
varonita
varonita
16 декабря 2016 20:48
Оказывается все достаточно просто, особенно если делать скриншот на планшете, хорошо когда находишь такую инструкцию.
Irisska
Irisska
18 декабря 2016 08:24
vasilisa-valis,
На компе или ноуте можно установить специальную программу для скриншотов (благо их сейчас много) и вуаля - быстрее и удобнее даже получается, чем на телефоне.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
11 самых красивых смартфонов
11 самых красивых смартфонов
Вверх страницы