Как на iPhone отключить интернет: инструкция

Как на iPhone отключить интернет: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Вопрос о том, как на айфоне отключить интернет, является весьма актуальным для многих пользователей. Зачем и как запретить чересчур «самостоятельному» девайсу лазить в сеть без спросу – читайте далее.

В наше время выход в интернет стал неотъемлемой принадлежностью практически любого цифрового устройства, вплоть до mp3-плееров. При этом немалая часть обращений в сеть происходит помимо внимания пользователя, в фоновом режиме.

Проверка объявлений программ, наличия непрочитанной корреспонденции в почтовом ящике, коммуникационные программы типа ICQ или Скайпа – всё это непрерывно использует интернет-канал.

Зачем это нужно

Как на iPhone отключить интернет: инструкция

Коммуникаторы Apple качественно практически не отличаются от ПК или ноутбуков. За одним исключением – они используют мобильный интернет по технологии GPRS/EDGE или в сетях 3G.

Пользователей безлимитных тарифов в них очень мало, как правило, при оплате учитывается трафик. Вот и выходит так, что деньги с баланса тратятся в никуда – только за счет «общения» айфона с внешним миром.

Это не может не раздражать пользователя, тем более, что мобильный интернет в России всё еще слишком дорогой.

Последовательность действий


  • Наиболее часто возникает желание запретить смартфону без спросу лазать в сеть после обнаружения обращения использования программами Push-уведомлений.
  • Владелец не пользуется сетью, а айфон самостоятельно тратит средства баланса. В этом случае достаточно отключить Push-уведомления.
  • Для этого в разделе «Настройки» выберите «Уведомления» и выставьте переключатель в нулевую позицию. Без вашего участия айфон обращаться к интернету больше не будет.
  • Если этого оказалось мало, можно полностью закрыть возможность выхода в сеть коммуникатора. В разделе «Настройки» откройте «Основные», потом – «Сеть», выставьте в нулевое положение переключатели пунктов «Сотовые данные» и «Включить 3G».

    В результате пользоваться каналами 3G и GPRS для выхода в интернет iPhone не будет.
  • Можно также ограничить подключение смартфона к беспроводным сетям. Для этого в разделе «Настройки» необходимо выбрать «Wi-Fi» и выставить переключатель на 0 для одноименного пункта. Это полностью заблокирует доступ к интернету для устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 174 564 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ekaterina77711
Ekaterina77711
17 февраля 2013 20:53
На самом деле настроить айфон не так уж и сложно. Однако, если Вы не уверены, что сможете сделать это самостоятельно - лучше обратиться при покупке к помощи опытных айтишников. Они всего лишь за несколько минут настроят все в лучшем виде!
Volgokrut
Volgokrut
24 февраля 2013 20:48
А зачем тогда вообще айфон? Главной фишкой смартфонов и коммуникаторов как раз и являются широкие возможности использования интернета. Не говоря уж о том, что некоторые приложения вообще не работают без подключения к сети. Включать интернет лишь когда он нужен? Аппарат всё равно тут же ринется обновляться и подключаться к всевозможным сервисам, пожирая трафик. Лучше уж подключить безлимит. У всех российских операторов уже давно куча анлимитных тарифов, ориентированных именно на пользователей подобных гаджетов, по цене от менее 100 рублей. Деньги не велики, зато телефон можно будет использовать по полной.
Sivs
Sivs
3 марта 2013 09:43
Действительно в таком случае нужно либо подбирать какой-либо безлимитный тариф для мобильного интернета, либо, если оплата за интернет зависит от объема трафика, нужно настраивать каждое приложение отдельно хотя бы для того, чтобы при включении интернета они сразу же не скачивали обновления...
Лора
Лора
24 апреля 2013 00:58
Цитата: Volgokrut
А зачем тогда вообще айфон? Главной фишкой смартфонов и коммуникаторов как раз и являются широкие возможности использования интернета. Не говоря уж о том, что некоторые приложения вообще не работают без подключения к сети. Включать интернет лишь когда он нужен? .

тут не только в айфоне речь андроиды тоже лазят_но их отключить проще_а ответ очень прост,нафиг мне нужен мобильный интернет если у меня дома и на работе вай фай летает???? если практически во всех местах где я бываю также есть вай фай?? а вот деньги хавает в тихую_мне это не нравится(((( ни один из перечисленных сдесь (и на других сайтах) способов мне не помог.... завтра буду звонить оператору-пусть отключают_задрали за сутки бездействия минус 10 грн_это простите не мало.... а и забыла добавить,безлим тарифы то есть у наших операторов_но качество/скорость и покрытие оставляет желать лучшего
Лиза
Лиза
4 марта 2014 09:12
Вот у меня айфон, я хочу сказать, то ,что если айфона нет, то не судите так! Мне нравится айфон, я довольна! А у тех кого их говорят, что плохой! Вы просто завидуете!!! А если завидуете, то завидуйте молча, что у меня есть а у вас нет! Хахаха
эльмира
эльмира
10 апреля 2014 14:58
помогла статья, еду за границу, посоветовали все отключить, чтобы потом счет не пришел на 1000$
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Битые пиксели: что это, откуда берутся и как от них избавиться
Битые пиксели: что это, откуда берутся и как от них избавиться
Вверх страницы