Как в Мегафон отключить услугу Интернет: рекомендации

Как в Мегафон отключить услугу Интернет: рекомендации

Статьи и Лайфхаки
В настоящий момент именно данный оператор является одним из лидеров отечественного рынка услуг сотовой связи. Перечень услуг компании широчайший.

Поговорим о том, как в Мегафон отключить услугу Интернет, воспользовавшись одним из нескольких способов.

На сегодняшний день компания предоставляет не только 3G-Интернет, но и 4G. Конечно же, Wi-Fi намного удобнее и стабильнее, однако он под рукой далеко не всегда.

Именно поэтому столь важным является наличие мобильного Интернета. Тем не менее, если у нас всегда есть доступ к беспроводной сети Wi-Fi, а тариф попросту не выгоден для 3G или 4G, лучше всего его отключить.

Как можно отключить Интернет

Как в Мегафон отключить услугу Интернет: рекомендации

Начнём с того, что и сегодня всё ещё существуют те, кому совершенно не нужен мобильный Интернет, и данный факт следует признать.

Кроме того, многим совсем не нужен такой вид связи, поскольку у них есть ноутбук, планшет, или же они привыкли выходить в сеть с домашнего настольного компьютера.

Отключить мобильный Интернет с телефона или смартфона можно, воспользовавшись специальным USSD-запросом. Кроме того, существуют и другие, не менее удобные способы это сделать.

Как только мы устанавливаем SIM-карту оператора Мегафон в наше мобильное устройство, мобильный Интернет активируется в автоматическом режиме, и данное обстоятельство необходимо учитывать.

Иными словами, не стоит удивляться, когда с баланса начнут пропадать денежные средства. Как же запретить выход в Интернет?

  • Для этого можно попробовать зайти в настройки мобильного устройства и найти меню, отвечающее за беспроводные сети. Конкретное название раздела будет зависеть от производителя нашего телефона.
  • Если мы пользуемся операционной системой Android, то можем зайти в Play Market и поискать подходящее приложение для более удобного отключения Интернета.
  • Если у нас мобильное устройство iOS, нужно зайти в меню «Сеть» через настройки и деактивировать пункты «Сотовые данные» и «3G», поместив ползунки напротив каждой надписи в соответствующее положение.
  • Пользователям Windows Phone отключить Интернет будет также весьма просто. Для этого нужно зайти в настройки и отключить «Data Connection».
  • Как уже было сказано, для отключения Интернета можно воспользоваться и USSD-запросом. Конкретная комбинация зависит от того, каким именно видом Интернета мы пользуемся; то же самое касается отдельных опций (например, «Детский Интернет» или услуги «Электронная книга»).
  • Так, если мы пользуемся Интернет XS, нам нужно набрать команду *236*0*0#, а если Интернет XL - *236*4*0#. Если мы хотим знать, как отключить услугу, нам нужно зайти на сайт оператора или позвонить в службу поддержки.

Отключаем Интернет в сети оператора


Если у нас под рукой домашний компьютер с выходом в сеть, можно зарегистрироваться в службе «Сервис-Гид» или в Личном кабинете на сайте оператора.

После этого переходим в раздел, отвечающий за управление подключенными сервисами, и деактивируем то, что нам не нужно.

Добавим, что в этом разделе можно настроить как бесплатные услуги (вроде GPRS), так и некоторые дополнительные услуги, которые предоставляются на платной основе.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 560 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
5 января 2015 17:14
Статья написано очень доходчиво и понятно, и, руководствуясь приведёнными в ней советами, отключить интернет на своём мобильнике сможет каждый пользователь. Но... Лично я не стал бы отключать интернет на мобильнике, даже имея планшет или ноутбук с доступом ко всемирной сети. Причина? Она очевидна: техника - вещь ненадёжная, связь - явление ещё более ненадёжное, и каждому из нас всегда надо иметь наготове один-два запасных канала доступа в интернет. Или я не прав?
Adelka
Adelka
6 января 2015 17:23
Полезная статья для тех, кому интернет вообще не нужен. Например, нашим бабушкам и дедушкам. Ведь часто на телефонах есть возможность выйти в интернет, нажав всего одну кнопку. Нажал случайно, соединение пошло, стартовая страничка загрузилась, деньги сняли... Для пожилых людей это может стать настоящей трагедией, поэтому им лучше интернет сразу отключить.
Bourne
Bourne
18 мая 2015 07:44
Просто и понятно :) Вообще давно думаю отключить интернет, на работе он практически не нужен, к тому же есть свободный доступ с рабочего места, да и тарифы на интернет не маленькие, воспользуюсь этой инструкцией, большое спасибо за нее ;)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое графеновый аккумулятор и когда он, наконец, появится в смартфоне
Что такое графеновый аккумулятор и когда он, наконец, появится в смартфоне
Вверх страницы