Что лучше для абонента: Мегафон или Билайн?

Что лучше для абонента: Мегафон или Билайн?

Статьи и Лайфхаки
Выбор сотового оператора может оказаться совсем непростой задачей. Если мы не знаем, что лучше: Мегафон или Билайн, для начала нам следует узнать больше о каждом из этих поставщиков услуг связи.

Ведь на первый взгляд, возможности этих операторов равны. Но одинаково ли качество предоставляемых услуг?

Данная статья основана на отзывах пользователей, почерпнутых из сети Интернет, а также на мнении экспертов.

Выбираем между Мегафон и Билайн

Что лучше для абонента: Мегафон или Билайн?

  • Многие клиенты компании Билайн отмечают, что это весьма выгодная и очень удобная сотовая связь. Она предлагает множество интересных услуг своим абонентам.
  • Те, кто пользуются услугами Билайн достаточно давно, попадают в базу VIP-клиентов, и им предоставляются различные скидки и прочие привилегии.
  • Справедливости ради стоит отметить, что качество сотовой связи во многом зависит от региона, где проживает абонент. К примеру, те, кто пользуются межрегиональной связью, отмечают, что Мегафон лучше, чем МТС, однако он всё же уступает Билайн.
  • У оператора Мегафон также наблюдаются проблемы с сигналом.
  • Проверка качества связи свидетельствует о том, что лучше всего связь именно у компании Билайн. При этом сильной стороной оператора Мегафон является приём сигнала.

Чей мобильный Интернет лучше


  • Не секрет, что многие пользователи не представляют свою жизнь без 3G и тех возможностей, которые даёт наличие выгодного мобильного Интернета. Конечно, он работает достаточно медленно, однако в некоторых случаях обойтись без него невозможно.
  • Десятки клиентов оператора Мегафон отмечают, что эта компания предлагает недорогие тарифы с более-менее стабильным покрытием, однако их не устраивают её лимиты.
  • К примеру, минимальный тариф стоит чуть меньше 300 рублей, однако ограничения трафика столь очевидны, что это сильно портит впечатления от эксплуатации Интернета.
  • Просматривать видео и выполнять многие иные задачи будет очень сложно. Что касается скорости, это зависит от того, где именно мы находимся. Тариф остаётся одним и тем же, а вот скорость разная.
  • Хотя некоторые отмечают, что и это не главный показатель. Например, на первом этаже многоквартирного дома Интернет работает стабильно, а на четвёртом наблюдаются перебои.
  • Если нам нужен безлимитный Интернет, Билайн обойдётся дороже. У этого оператора также есть тариф за 300 рублей, однако и там имеются ограничения трафика.
  • Полностью безлимитный Интернет ежемесячно обходится в 600 рублей. Скорость выше, чем у оператора Мегафон (порой разница наблюдается в несколько М/б). К сожалению, перебои случаются часто.
В заключение отметим, что flash-модем от сотового оператора совершенно непригоден для домашнего использования – независимо от того, какой связью мы пользуемся. Лучше всего пользоваться Wi-Fi. Мобильный Интернет полезен вне дома и в крайних случаях.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 20 800 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ikbe
ikbe
8 марта 2015 13:53
У меня в телефоне 2 sim-карты. Билайн меня устраивает тем, что у него выгодные тарифы. А Мегафон большой зоной покрытия. Что касается безлимитного интернета, я пользовалась услугами обоих операторов. В отпуске очень удобно.
Лика
Лика
21 июня 2015 22:16
Раньше был Мегафон, но недавно перешла на Билайн. Стало больше друзей подключаться к нему и дешевле было перейти на Билайн. Везде есть свои плюсы и минусы. В данном случае выиграл Билайн.
Lanikata
Lanikata
26 июня 2015 16:13
Раньше у меня в качестве модема был Билайн, а теперь уже третий по счету Мегафон. И работает быстрее, и тарифы приемлемые.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Google Stadia: что это такое, для чего нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы