Как в Мегафон отключить услугу «Живой баланс»

Как в Мегафон отключить услугу «Живой баланс»

Статьи и Лайфхаки
Сервис под названием «Живой баланс» позволяет нам контролировать состояние своего счёта, поскольку он постоянно отображается на дисплее мобильного устройства.

В данной статье мы расскажем, как в Мегафон отключить живой баланс жителям Москвы, Санкт-Петербурга и области, а также о других особенностях пользования данной услугой.

Как отключить услугу для Москвы

Как в Мегафон отключить услугу «Живой баланс»

  • Возможности подключения и другие особенности данной услуги зависят от региона, где пребывает абонент. Как уже было сказано, сервис обеспечивает постоянный контроль за мобильным счётом.
  • После того, как мы позвоним, отправим SMS-сообщение, воспользуемся Интернетом или пополним баланс телефона, на экране отобразится состояние счёта. Первые 14 дней после подключения данного сервиса мы пользуемся им совершенно бесплатно.
  • Для активации услуги набираем запрос *134*1# и нажимаем кнопку вызова. Подключение сервиса также бесплатно. Ежемесячная абонентская плата составит 45 рублей (начисляется каждый день).
  • Если номер блокируется, она не списывается. Услуга также может работать в роуминге.
  • Если мы хотим отключить «Живой баланс», нам следует иметь в виду, что при повторном подключении бесплатный 14-дневный период предоставлен уже не будет. Для отключения сервиса набираем *134*0# и нажимаем кнопку вызова.

Как отключить услугу для СПб и области


  • Принцип работы данного сервиса аналогичен тому, что предусмотрен для жителей столицы. С пользователя, подключившего её, списывается ежедневная абонентская плата в размере 1,5 рубля.
  • Кроме того, существует возможность предоставления скидки. Первый раз мы активируем услугу бесплатно. Если мы хотим отключить сервис и впоследствии его подключить, нужно иметь в виду, что за каждое последующее подключение нам придётся уплатить 50 рублей.
  • Для активации услуги набираем *134*1# и нажимаем кнопку вызова. Также возможно подключение услуги в режиме «тест-драйв», то есть с бесплатным 7-дневным периодом. Для этого набираем команду *102#.
  • Активировать «тест-драйв» можно только один раз. При этом также списывается ежедневная абонентская плата в размере 1,5 рубля.
  • Для отключения сервиса можно воспользоваться запросом *134*2# с последующим нажатием кнопки вызова, или же комбинацией *105*2900#. Вместо этого нам предлагается отправить SMS-сообщение с текстом «2900» без кавычек на номер 000105.
Дополнительную информацию по другим регионам можно получить на официальном сайте сотового оператора.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 952 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
8 декабря 2014 13:08
Я понимаю, что контролировать свой счет надо, но не с такой же частотой. Абсолютно бесполезная услуга да еще и платная, хорошо, что отключить ее можно без особых проблем.
ikbe
ikbe
14 марта 2015 15:00
Услуга, на мой взгляд, очень полезная. Но единственный ее минус - это абонентская плата. Вопрос: зачем платит за то, что можно сделать бесплатно? Вывод: проще набрать комбинацию.
Bourne
Bourne
15 мая 2015 07:09
Жаль что у этой функции есть абонентская плата :) А так услуга сама по себе довольно таки полезная, с другой стороны не обязательно так часто многим требуется проверять свой счет так часто.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Что такое фокусное расстояние в камере смартфона
Вверх страницы