Интернет модем Мегафон "базовый" - как подключить?

Интернет модем Мегафон "базовый" - как подключить?

Статьи и Лайфхаки
Если вы решили приобрести для выхода в Интернет модем Мегафон базовый, как подключить пакет на нем не всегда понятно. Но следуя определенной инструкции, вы уже через 10-20 минут сможете наслаждаться доступом к Всемирной паутине.

Инструкция по активации тарифа

Интернет модем Мегафон "базовый" - как подключить?

Для того, чтобы подключить данный тарифный план, следует:

  1. Изменить свой тариф, если в настоящее время у вас установлен Мегафон-Логин, так как в нем активация необходимой для вас опции невозможна.
  2. Чтобы сменить тарифный план, необходимо пополнить лицевой счет.
  3. К примеру, вы можете перейти при помощи команды *105*238# на тариф «Гибкий».
  4. Ждете около 15 минут, пока на номер не поступит сообщение о смене тарифного плана. За смену тарифа с вас снимется 100 рублей.
  5. После этого вам потребуется набрать комбинацию *236*1#, благодаря которой будет активирован «Базовый» пакет.
После того, как пакет будет активирован, с вашего баланса снимется сумма в размере 220 рублей. Именно столько стоит первый месяц использования тарифа.

Через месяц вам придется вновь пополнить счет на такую сумму, в противном случае опция будет отключена.

Что следует знать об услуге


  • Стоит знать, что на данном тарифе вам предоставляется 1,5 Гб трафика при максимальной скорости в 512 Кбит/сек. После того, как весь трафик будет израсходован, скорость автоматически снизится до 64 Кбит/сек.
  • Такого объема трафика будет достаточно для просмотра почты или пребывания в социальной сети. В том случае, если вы планируете просматривать видео и слушать музыку, следует перейти на другой тариф.
  • Вы можете в любой момент деактивировать данную опцию при наборе команды *236*1*0#. В этом случае вам потребуется дождаться соответствующего сообщения о деактивации услуги.
  • Стоит помнить, что интернет-соединение не всегда является устойчивым, поэтому обещанная скорость не всегда будет соответствовать реальной. И чем дальше от вас находится вышка оператора, тем слабее будет прием сигнала.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 068 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Nickname
Nickname
3 февраля 2015 19:26
Удобность модемов, естественно, в их мобильности. Часто спасает ситуация, когда экстренно нужен выход в интернет. Жаль только, что скорости мало. Для домашнего постоянного пользования совершенно не подходит.
elys
elys
20 февраля 2015 13:41
Работа сопряжена с постоянными командировками, давно пользуюсь модемами - спасает в любой глуши. Но конечно 1,5 Гб для активного пользователя маловато.
Анюта
Анюта
4 марта 2015 19:12
У меня проблем с подключением модема не возникало абсолютно никаких. Но скорость соединения оставляет лучшего желать. И трафик «базового» просто смешной – для работы в сети пользуюсь опцией «Интернет L».
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Что такое Swype в смартфоне, для чего он нужен и в чем его основные преимущества
Вверх страницы