Как можно переключиться на другой тарифный план

Как можно переключиться на другой тарифный план

Статьи и Лайфхаки
Смена тарифа способна открыть перед абонентом совершенно новые возможности. В связи с этим многие интересуются тем, как переключиться на другой тарифный план в сети своего мобильного оператора.

Рассмотрим способы, которыми это можно сделать, на примере самых известных компаний связи в РФ.

Инструкция для МТС и МегаФон

Как можно переключиться на другой тарифный план

  • На данный момент компания МТС входит в тройку поставщиков мобильных услуг, имеющих федеральное значение. Она известна тем, что практически ежегодно предлагает своим клиентам новые тарифные планы.
  • Каждый, кто желает выбрать новый, более выгодный или удобный для него тариф, вправе сделать это, осуществив несколько последовательных действий.
  • Если абонент знает код того тарифного плана, который пришёлся ему по душе, он может отправить смс с этим номером на 111. Чтобы узнать код, следует воспользоваться официальным сайтом.
  • Изменить свой тарифный план также можно, набрав запрос *111*2*5# с последующим нажатием клавиши вызова. На экране мобильного устройства отобразится меню, где будет предложено выбрать понравившийся тариф; там же будет отображены и их номера.
  • Подтверждаем свой выбор нажатием клавиши «ОК» (в некоторых моделях аппаратов – кнопка «Ответить») и вводим номер тарифного плана. Нажимаем «ОК» (или «Отправить»).
  • Осталось дождаться, пока на мобильное устройство поступит смс с подтверждением смены тарифного плана.
  • Самостоятельный переход на другой тариф возможен также с помощью специалиста службы поддержки. Набираем короткий номер 0890 и дожидаемся соединения с консультантом. Осталось объяснить ему, на какой тарифный план желаем перейти.
  • Обычно оператору необходимо предварительно удостовериться в том, что перед ним действительно владелец сим-карты. Для этого может понадобиться сообщить не только свой номер, но и паспортные данные, тарифный план, последние звонки или, к примеру, кодовое слово.
  • В течение суток тарифный план должен быть изменён. Если лицо звонит с мобильного устройства в сети МТС, звонок является бесплатным. Допускается также использование сервиса самообслуживания под названием «Интернет-Помощник».
  • Найти его можно на официальном сайте компании. Вводят полученный пароль и собственный телефонный номер. Следуя голосовым подсказкам, осуществляют переход на другой тариф.
  • Новым абонентам МТС предлагается сменить тарифный план совершенно бесплатно первые 30 дней после того, как ими была активирована сим-карта.
  • Спустя месяц за такой переход придётся платить. Расценки на данную услугу можно найти на официальном сайте компании.
  • Если клиент находится недалеко от салона связи, он также вправе обратиться туда за сменой тарифа, имея при себе паспорт. Консультанты офиса помогут ему с переходом.
  • Теперь о том, что касается пользователей сети МегаФон. Как правило, тарифы этой компании рассчитаны на вполне определённые нужды абонентов – низкую стоимость вызовов по РФ, или же высокую скорость работы в Интернете.
  • Именно поэтому смена тарифного плана практикуется клиентами МегаФон достаточно часто. Для начала рекомендуется зайти на сайт компании, выбрать свой регион и почитать о других тарифах, чтобы окончательно определиться с выбором.
  • Случается, что переход на определённые тарифные планы может быть закрыт или недоступен для абонента; всё это отобразится на сайте. В кратком описании к доступным тарифам можно будет найти и команду для перехода.

Инструкция для Билайн


  • Компания Билайн известна тем, что постоянно пополняет свой ассортимент тарифов. Она также предлагает смену тарифного плана за определённую плату. Для этого можно обратиться к специалистам салона связи вместе с паспортом.
  • Следует отметить, что личный визит в офис обязателен для перехода на некоторые специальные тарифы. Это касается, например, тарифа «Мобильный пенсионер» (кстати, переход на него требует также предъявления пенсионного удостоверения).
  • Изменить свой тарифный план можно и в личном кабинете на официальном сайте оператора.

    Если абонент забыл пароль, или же ещё ни разу не пользовался данным сервисом, ему предлагается набрать запрос *110*9# и дождаться смс, в котором ему будут выданы логин и пароль. В дальнейшем пароль можно будет изменить.
  • Клиент оператора также может позвонить на короткий номер 0611. В зависимости от системы расчётов, будет осуществлён переход на специалиста службы поддержки, который потребует назвать паспортные данные, или же на автоинформатор.
  • Полезно будет знать о том, что на официальном сайте находится опция, которая так и называется – «Тарифные планы». К каждому тарифу прилагается краткое описание, а также стоимость перехода. В разделе управления услугами будет предложен переход.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 684 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
5 мая 2014 14:51
Делать замену тарифного плана самому быстро и удобно. Хотя и оформление в офисе перехода на тариф "Мобильный пенсионер" не заняло много времени.
Belokurov88
Belokurov88
5 мая 2014 17:10
Каждый тарифный план по своему хороший и смена его может дать возможность больше общаться с абонентами или возможности в интернете станут шире с более выгодными ценами. Главное подумать и решить – какой тарифный план выгоден именно для Вас.
adianon
adianon
5 мая 2014 17:11
Да - самостоятельно перейти на другой тарифный план довольно быстро, но не советую этого делать без консультации с оператором, так как чаще всего бонусы и привилегии при переходе аннулируются, поэтому следует уточнить эту деталь.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Технология Apple AirPlay: что такое, зачем нужно, как использовать
Технология Apple AirPlay: что такое, зачем нужно, как использовать
Вверх страницы