Как узнать тариф на Ростелекоме: простые способы

Как узнать тариф на Ростелекоме: простые способы

Статьи и Лайфхаки
Широкий выбор тарифных планов и их условий способен сбить с толку кого угодно. Как узнать тариф на ростелекоме? Этот вопрос остаётся неизменно актуальным.

Знать свой тариф совершенно необходимо – точно так же, как и знать его условия.

Как определить свой тариф сотовой связи

Как узнать тариф на Ростелекоме: простые способы

Существует несколько способов того, как это можно сделать, и каждый из них не только достаточно прост, но и доступен всем абонентам без исключения.

  • К примеру, лицо может обратиться в службу поддержки по бесплатному единому номеру 8 (800) 1000-800.
  • При звонке следует быть готовым к тому, что специалист попросит предоставить информацию личного характера, в том числе паспортные данные. Это необходимо для идентификации абонента.

    После этого можно будет узнать свой тарифный план и его условия.
  • Второй способ заключается в том, чтобы воспользоваться USSD-командой. Набирают *108# на клавиатуре мобильного устройства и нажимают клавишу посыла вызова.
  • Узнав тариф, можно перейти к тому, что выяснить его расценки. Для этого предусмотрена отдельная команда: *107# с последующим нажатием кнопки вызова. Через несколько секунд на мобильное устройство поступит SMS-сообщение.
  • Существует и третий способ. Отправляют SMS-сообщение на короткий номер 100. В теле письма указывают «42» без кавычек. Вместо этого можно отправить SMS со звёздочкой на номер 220 (просто «*» без кавычек, пробелов и прочих символов).

    В ответ должно поступить сообщение с указанием действующего тарифа.

Выясняем тарифы на Интернет или связь


  • Сделать это можно через Личный кабинет на сайте оператора. Если лицо прежде не пользовалось кабинетом, необходимо будет предварительно пройти процедуру регистрации, и в дальнейшем использовать для входа свой логин и пароль.
  • Кроме того, выяснить тариф можно по вышеуказанному телефону службы поддержки, или же обратившись напрямую в офис компании. Последний способ особенно удобен в том случае, если у клиента накопилось множество вопросов.
  • Посмотреть адрес ближайшего офиса можно прямо на сайте компании.
  • Если клиента интересует смена тарифа, он может поменять его через Личный кабинет или специалиста службы поддержки. Существуют и специальные SMS-команды для смены тарифа. Кроме того, можно написать соответствующее заявление в офисе компании.
  • Обычно смена тарифа сотовой связи осуществляется уже через несколько часов после подачи клиентом заявки. Если же речь идёт о стационарном телефоне или Интернете, придётся подождать до начала следующего месяца.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 440 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Irisska
Irisska
13 сентября 2015 18:07
Хотелось бы знать, где можно посмотреть СМС-коды для смены тарифа. Для меня это было бы удобнее, чем менять тариф в личном кабинете или через службу поддержки.
Ruslan
Ruslan
14 сентября 2015 05:35
Мне лично удобнее посмотреть любую информацию относительно тарифов в Личном кабинете, там все просто и понятно. Можно не только посмотреть, но и поменять тариф.
Максимка
Максимка
6 ноября 2016 08:09
Если не ошибаюсь, то почти у всех операторов, узнать о тарифе можно по номерам от *106# до *108#. Быстро и бесплатно. У Ростелекома также.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ROG UI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
ROG UI от ASUS: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы