Оператор Life: как узнать номер телефона

Оператор Life: как узнать номер телефона

Статьи и Лайфхаки
Сейчас сотовый оператор Life становится все более востребованным. Из-за этого появляются и некоторые вопросы по его использованию.

Не все пользователи life имеют представление, как узнать номер телефона, однако оператор сотовой связи предлагает несколько вариантов.

Разумеется, стандартным является посмотреть всю информацию по номеру на стартовом пакете при покупке.

Первый способ

Оператор Life: как узнать номер телефона


Самым действенным является отправка команды USSD на бесплатный номер *161# и кнопка вызова. Ответом станет сообщение на экране мобильного устройства с таким текстом: "Ваш номер телефона: ***", где *** - то, что необходимо было определить.

Отправка подобного запроса является бесплатной для всех абонентов Лайф, включая тех, кто находится в роуминге.

Второй способ

Еще один возможный вариант используют чаще всего тогда, когда по каким-то причинам отправить USSD-команду нет возможности. Для этого достаточно позвонить оператору Лайф и узнать у него необходимую информацию.

Третий способ


  • Альтернативным и, наверное, одним из самых доступных и известных способов является осуществление звонка на телефон, который есть у вас поблизости.
  • Если произвести звонок нет возможности, можно послать SMS-сообщение. Далее свой номер вы найдете в телефоне абонента, которому звонили или отправляли SMS-запрос.
  • Те, у кого отрицательный баланс, могут отдать предпочтение бесплатной услуге "Перезвони мне". Она тоже поможет узнать нужную информацию.
  • Единственным минусом данного варианта является набор громоздкой USSD-команды, которая включает и номер другого абонента.

Четвертый способ

Еще одним простым вариантом по поиску данной информации является использование функций своего телефона. Способ довольно прост в применении. Для этого достаточно зайти в раздел контакты и найти нужный пункт.

Однако не каждая модель мобильного устройства позволяет осуществить это.

То есть, ища решение проблемы, можно обнаружить множество альтернативных вариантов. Все они являются действенными и помогут при подобной проблеме. Каждый абонент волен выбрать тот способ, который по каким-то причинам подходит ему больше.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 39 128 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
3 февраля 2015 22:29
Действительно, Лайф все увереннее заполняет рынок. И, если раньше было много нареканий на качество покрытия, то сейчас эти проблемы решены. Поэтому, вторую симку я решила приобрести именно этого оператора. Но о том, сколько вариантов предлагается для определения собственного номера, даже не подозревала.
Ruslan
Ruslan
4 февраля 2015 03:30
Самым простейшим вариантом для всех мобильных операторов является звонок на номер любого человека, который есть рядом, у него определится номер. Неплохой также вариант услуги "перезвони мне", если вдруг на счете нет денег, хотя такое бывает крайне редко.
Zebramama
Zebramama
16 февраля 2015 07:38
С этим оператором столкнулась несколько лет назад во время отдыха в Крыму. Все брошюры с инструкциями сразу выкинула и мучилась потом - не хватало знаний таких элементарных комбинаций как эта.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы