USSD команды: как узнать свой номер Мегафон

USSD команды: как узнать свой номер Мегафон

Статьи и Лайфхаки
Для предоставления дополнительных услуг своим клиентам большинство мобильных операторов сегодня использует стандартный сервис USSD.

С его помощью можно относительно легко и быстро перевести деньги с одного телефона на другой, установить любимую мелодию на звонок или же попросту проверить, сколько денег у вас осталось на счету.

Благодаря технологии USSD узнать свой номер Мегафон можно, набрав всего лишь определенную комбинацию цифр.

Для некоторых – это настоящее спасение, особенно в тех случаях, когда рядом нет знакомых и позвонить на другой телефон, чтобы, так сказать, «увидеть» свой номер, не представляется возможным.

Инструкции для различных регионов

USSD команды: как узнать свой номер Мегафон

Комбинация цифр USSD запроса на услугу «проверка собственного номера» отличается для разных регионов России. Если вы находитесь:

  • в зоне обслуживания Московского, Поволжского, Уральского или Дальневосточного филиалов Мегафон - набирайте *205 решетка и кнопка вызова;
  • для Кавказского и Сибирского филиала работает комбинация *105*1*2 - решетка - вызов и *105*2*0 - решетка - вызов соответственно;
  • ну а абонентам Северо-Западного филиала следует использовать комбинацию *127 решетка и вызов.

USSD-услуга «Перезвони мне»


  • Запомнить собственный номер телефона Мегафон в федеральном формате для некоторых порой уж очень трудно. Куда проще - выучить короткую комбинацию USSD команды.
  • Но и тут могут возникнуть проблемы, ведь услугой от Мегафон «проверка собственного абонентского номера» пользуются далеко не все клиенты, а поэтому и подсказать порой бывает некому.
  • Используя широкие возможности сервиса USSD, узнать свой номер Мегафон можно воспользовавшись услугой «Перезвони мне», набрав при этом простую комбинацию: звёздочка - 144 - звездочка, кнопка позвонить, номер вызываемого абонента, решетка и еще раз позвонить.
  • На аппарат абонента, которому вы адресовали свою просьбу, придет смс с вашим номером телефона. Огромным плюсом данного способа является то, что набрать USSD команду вы можете даже при нулевом балансе счета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 34 268 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
22 июля 2015 21:59
Такие варианты проходят если баланс не ниже нуля. При приостановленном обслуживании так сделать не удаётся. В результате - и хочешь оплатить заблокированный, а не получается.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Чем опасен смартфон с root-правами
Чем опасен смартфон с root-правами
Вверх страницы