Как узнать свой номер МТС с помощью USSD команд

Как узнать свой номер МТС с помощью USSD команд

Статьи и Лайфхаки
Поможет ли ussd-команда узнать свой номер мтс? Почти каждый пользователь мобильным устройством по разным причинам хоть единожды в жизни не мог вспомнить номер своего телефона.

Один недавно приобрел новую сим-карту и не успел запомнить номер, а другому выдали карту на предприятии. Некоторым людям вообще сложно запомнить длинный набор цифр.

Абонентам мтс, столкнувшимся с такой проблемой, не стоит волноваться – существует много способов быстрого определения своего номера телефона.

Как получить информацию о собственном номере

Как узнать свой номер МТС с помощью USSD команд

  • Наиболее простой и эффективный способ для устройства с не скрытым номером – с вашего телефона следует позвонить своему знакомому и попросить его продиктовать вам номер, высветившийся у него на экране.

    Недостаток метода - необходимо наличие средств на счету.
  • Следующим способом могут воспользоваться те, кто умеет пользоваться устройством. В меню телефона нужно найти пункт «Контакты», а затем выбрать опцию «Свой номер». Преимущества способа - данная функция бесплатная, она предусмотрена почти во всех телефонах.
  • Можно воспользоваться услугами автоответчика. Абонент должен отправить ussd команду, набрав комбинацию из цифр 0887.

    При наличии плохой связи можно совершенно бесплатно отправить сервисный запрос *123*0887# и получить системное сообщение с требуемым номером. Сервис функционирует круглосуточно, поэтому запрос абонента не останется без внимания.
  • Оператор мобильной связи также может помочь с определением номера. После набора сервиса «111» и выбора требуемых опций (по указанию голосового подсказчика) вас соединят с оператором, который ответит вам на возникший вопрос.

Сервис ussd


  • После набора ussd-команды, комбинации из цифр и знаков *111*10# на экране высветится номер карты и подробные сведения о номере.
  • Ussd запрос позволяет абоненту получить дополнительные сведения о подключенной системе. Подобный метод применим к телефонам, которые изготовлены после 1999 года.
  • Чтобы сэкономить время, специалисты рекомендуют ввести на своем гаджете комбинацию *111*0887# и позвонить. Преимущества данного способа – данный вариант абсолютно бесплатный и довольно оперативный.
  • Однако зачастую подобная информация дополняется лишними словами и комментариями.
Все вышеуказанные способы выручат абонента в любое время дня и ночи, необходимо лишь выбрать для себя самый оптимальный вариант. Разумеется, во избежание неприятных ситуаций каждый абонент должен помнить номер своего телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 43 724 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tanusha
Tanusha
15 октября 2014 12:01
Я не могу запомнить даже простую комбинацию цифр. А у меня 2 симки! Обычно номер телефона я смотрю в «настройках». Нажимаю «управление SIM-картами» и сверху всё написано.
zariyus
zariyus
15 октября 2014 13:55
Для меня эта проблема пока еще ни разу не была актуальна. smile Но о полезности подобной информации вполне могу судить по знакомым. Такая услуга, безусловно, нужна.
sergey-s
sergey-s
15 октября 2014 15:17
Информация полезная, но вот как запомнить номер ussd-команды wink У меня в контактах все личные номера записаны: Мой МТС и тд.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые необычные гаджеты: ТОП-12 интересных устройств
Самые необычные гаджеты: ТОП-12 интересных устройств
Вверх страницы