Как узнать баланс на Билайне: несколько простых способов

Как узнать баланс на Билайне: несколько простых способов

Статьи и Лайфхаки
Некоторые пользователи, впервые приобретая сим, не знают, что такое баланс на Билайне, как узнать его и как пополнить. На самом деле компания предлагает своим клиентам несколько способов, которые помогут отслеживать состояние счета и всегда оставаться на связи.

В распоряжении каждого пользователя есть как минимум сервисный телефонный номер, возможность воспользоваться личным кабинетом, USSD-команды и SIM-меню.

Простые методы проверки

Как узнать баланс на Билайне: несколько простых способов

  • Как правило, люди привыкли пользоваться так называемыми USSD-командами. Пожалуй, именно данный способ является самым понятным и распространенным. Чтобы узнать баланс на собственном счету, следует набрать ? 102 #.
  • Однако стоит помнить, что данная команда позволит получить информацию только тем абонентам, которые используют предоплатную систему расчета. Если данный запрос не срабатывает, стоит набрать # 102 #.
  • Чтобы получить сведения о счетах, которые Билайн выставил, а пользователь еще не смог оплатить, нужно набрать ? 110 ? 04 #.
  • Можно узнать свой баланс, обратившись в компанию через сервисный номер, который является бесплатным. Сведения будут выданы автоинформатором.
  • Если абонент использует постоплатную систему, то необходимо набрать 067404. Когда используется предоплатный сервис услуг, нужно позвонить по номеру 0697.

Как узнать баланс через SIM-меню

Данный сервис несколько различается у разных пользователей. Здесь все зависит от ОС и модели телефонного устройства. Однако стоит заметить, что SIM-меню можно отыскать в играх, в настройках, в главном меню либо приложениях.

Когда оно будет обнаружено, нужно открыть «мой Билайн», а затем перейти в «мой баланс». Там и можно посмотреть пункт «основной баланс». Остаток денежных средств будет выведен на экран телефона.

Если используется iPad, необходимо открыть основное меню и отыскать там категорию настроек. После этого нужно переходить от пункта о сотовых данных к сим программам. Там же открывает категория «мой Билайн» и « мой баланс».

Методы выяснения баланса через Интернет


Стоит заметить, что узнать баланс на Билайне можно и через Интернет.

  • Для этого нужно войти в личный кабинет, где потребуется открыть опцию управления счетом.
  • Затем необходимо зайти в «мои данные», где и можно проверить текущий баланс.
  • В сети интернет можно проверить абонентский счет посредством особого приложения, которое именуется «Мой Билайн». Оно скачивается в App Store либо Play Market.
  • Данное приложение будет функционировать только на Android и iOS устройствах.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 740 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
12 декабря 2014 04:09
Привык пользоваться USSD-командой, это самый и простой способ. Можно также войти в личный кабинет и увидеть там состояние счета, особенно, если еще что-то нужно сделать, подключить или отключить услуги.
Татьяна2709
Татьяна2709
18 декабря 2014 15:46
Обычно выбирается один способ проверки, а какой он будет - уже зависит от самого абонента. Мне, например, комфортнее пользоваться личным кабинетом.
varonita
varonita
18 декабря 2014 18:34
Вот уж не думала, что есть столько вариантов узнавать баланс на Билайне. Мне всегда хватало команды ? 102 #. Я стараюсь не допускать чтобы у меня на счету денег не было, поэтому мне другие варианты и не нужны.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HomePod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
HomePod mini: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы