Как узнать баланс на Мегафоне: простые и быстрые способы

Как узнать баланс на Мегафоне: простые и быстрые способы

Статьи и Лайфхаки
Казалось бы, что такое баланс на Мегафоне и как узнать его, давно известно всем абонентам. Однако ответ на данный вопрос не так примитивен, как это могло бы показаться.

Существует не менее 5 эффективных способов, которые помогут отслеживать состояние счета пользователя услугами этой известной компании.

Простые методы отслеживания счета

Как узнать баланс на Мегафоне: простые и быстрые способы

  • Самым известным способом, который помогает проверять баланс, является запрос USSD команды. Ввести ее можно, набрав комбинацию *100# и нажав на кнопку вызова.
  • Буквально 5-7 секунд потребуется для обработки запроса, после чего на экране телефона будет показан остаток денежных средств на сим-карте.
  • Однако эффективным и простым является не только данный вариант. Узнать о балансе на Мегафоне можно и через СМС. Данный способ хорош в тех ситуациях, когда из-за чрезмерной нагрузки на сервере не срабатывают привычные USSD-команды.
  • В таком случае на мобильном устройстве необходимо создать пустое сообщение, которое отсылается на номер 000100. Если в СМС будут присутствовать знаки, оно все равно сработает.
  • Через небольшой интервал времени придет ответное сообщение, в котором будет детально прописано состояние счета абонента.
  • Быстро получить информацию о счете можно по номеру 0501. Далее голосовой информатор подскажет, что необходимо сделать для получения нужных сведений.

Как проверить баланс через интернет


  • Иной быстрый вариант, который помогает быстро и просто узнать о состоянии счета абонентского номера от компании Мегафон, предлагает войти через Интернет в личный кабинет.

    Однако стоит справедливо заметить, что аккаунт в системе Сервис Гид потребуется зарегистрировать.
  • Посредством входа на сайт sg.megafon.ru и прохождения авторизации при помощи ввода номера своего телефона и пароля можно точно узнать, сколько осталось денег на счету и можно ли совершить звонок.
  • Если необходимо узнать состояние денежных средств на модеме, то здесь вообще нет никаких сложностей. Использование данного средства для выхода в сеть предполагает установку на компьютерном устройстве особого программного обеспечения.

    В нем присутствует специальная вкладка, которая так и именуется, «баланс». Если на нее нажать, то спустя буквально 2-3 секунды на экране появится информация о балансе.
  • Чтобы всегда быть в курсе собственных трат на мобильную связь, стоит подключить услугу «живой баланс». Она позволит пользователям телефонных устройств, планшетов и ipad постоянно видеть на экране состояние лицевого счета.

    Однако стоит помнить, что данная услуга не безвозмездна. За нее взимается абонентская плата.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 328 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
5 января 2015 06:49
На мой взгляд USSD команда - самый простой вариант, вводишь короткий номер и получаешь ответ :) Про остальные способы если честно даже не знал, но теперь обязательно их попробую и решу что удобнее.
Tykhon
Tykhon
10 января 2015 19:08
По моему мнению, информация о том, сколько денег остаётся на счету, должна быть открыта для каждого клиента без всяких дополнительных команд. На самом же деле, все сотовые операторы стараются не афишировать лишний раз состояние счёта клиента, чтобы не отбить у него охоту сделать ещё один звонок. Вот это и называется "коммерческие уловки". Или я не прав?
Анюта
Анюта
24 апреля 2015 07:01
Что Вы, Tykhon, какие "коммерческие уловки". Если я, допустим, не отследила вовремя и не пополнила баланс, Мегафон присылает СМС, чтобы я его пополнила и оставалась на связи. А набрать USSD команду не составляет трудности. У меня команда *100# вообще выведена на кнопку быстрого набора, и получение сведений о балансе моментальное. Но однажды заметила, что когда сервер перегружен, то не срабатывает не только USSD команда – по СМС в этом случае получить сведения тоже затруднительно. Сейчас вот опробовала звонок на 0501, мне быстренько подсказали сумму баланса. Тоже, оказывается, удобный способ.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Все, что нужно знать о сканере отпечатков пальцев в смартфоне (Touch ID)
Вверх страницы