Как узнать свой номер абоненту Смартс

Как узнать свой номер абоненту Смартс

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день эта компания является одним из крупнейших отечественных сотовых операторов с главным офисом в Самаре. Но как узнать свой номер Смартс, если абонент его забыл? Этот вопрос становится на повестке дня клиентов достаточно часто.

При покупке SIM-карты рекомендуется изначально запомнить и записать свой номер, а также сохранить договор и прочие документы, связанные с телефоном.

Если же это всё-таки не получилось, и номер был запамятован, следует обратиться к ряду полезных сервисов, предлагаемых оператором.

Как выяснить свой номер

Как узнать свой номер абоненту Смартс

  • Абонент, забывший свой номер, может узнать его бесплатно, набрав команду *130#. Следует отметить, что данная услуга будет работать не только в домашней сети, но также и в роуминге.
  • Ещё один бесплатный и весьма востребованный сервис позволит абоненту выяснить его тарифный план. Для этого ему нужно будет набрать *103#9#. Сервис работает в роуминге и по РФ.
  • Для блокировки своего номера (например, при утрате мобильного телефона) следует обратиться в службу поддержки, набрав 121. При этом специалист, скорее всего, потребует продиктовать данные паспорта.
  • Восстановление SIM-карты возможно не раньше, чем спустя 180 дней после её блокировки. Для этой процедуры абоненту понадобится паспорт.
  • Проверить свой баланс пользователь может, набрав команду *100#.
  • Изменить тарифный план рекомендуется по запросу * 126#.
  • На сайте компании Смартс представлен онлайн-магазин номеров. Там можно заказать как бесплатные номера, так и «красивые» номера телефонов.
  • Изменить номер своего сотового телефона клиент сможет при условии того, что им была изначально сохранена SIM-карта. При этом ему будет порекомендовано составить заявление в ближайшем офисе компании.
  • Какими возможностями располагает абонент при нулевом балансе? Он может воспользоваться услугой доверительного платежа или отправить сообщение другому абоненту с просьбой перезвонить.

Зачем нужно знать свой номер


  • На данный момент большая часть территории Самарской области пребывает в уверенной зоне приёма компании Смартс. Этот оператор может похвастаться более чем 20-летним опытом работы, а потому работает с жителями свыше 10 регионов РФ.
  • Сэкономить на обслуживании можно, став корпоративным клиентом. Тарифный план и его параметры могут быть настроены с учётом персональных потребностей.
  • В зависимости от того количества номеров, которые подключил абонент, и частоты его разговоров, он вправе рассчитывать на предоставление скидки.
  • При заключении договора о предоставлении услуг от клиента потребуется минимальный пакет документов. Кроме того, ему будут предложены персональный менеджер, гибкая тарифная линейка и доступные дистанционные сервисы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 47 292 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

dewushkaVsinem
dewushkaVsinem
17 февраля 2014 22:37
Запомнить бы эти все номера, ведь если пригодятся вдруг, точно не вспомнишь. В МТС при покупке сразу основные номера попадают в телефонную книгу. Надеюсь Смартс тоже позаботиться о своих клиентах подобным образом. А то в их абонентскую службу никогда не дозвониться. То ли колл-центр маленький, то ли они просто не беспокоятся об абонентах.
Zvetta
Zvetta
17 февраля 2014 23:00
Мне лично, легче зайти в сервисный центр или позвонить оператору и напрямую выяснить вопрос, который интересует. Так надежнее, мне кажется. А то действительно как можно запомнить все эти номера, если вдруг надо, ведь каждый день ими не пользуешься.
adianon
adianon
14 июня 2014 00:55
Интересно как абонент провернёт эти операции - если повреждена именно SIM карта, всё же у каждого сохраняется пакет со всеми данными, на нём и номер есть.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы