Как в iPhone скрыть номер: доступные возможности

Как в iPhone скрыть номер: доступные возможности

Статьи и Лайфхаки
Общеизвестно, что большинство отечественных сотовых операторов предлагают подобную услугу своим абонентам независимо от установленной формы расчётов.

Кроме того, пользователям будет полезно узнать, как в Айфоне скрыть номер самостоятельно. Сразу же уточним, что эта услуга не сработает при отправке SMS-сообщения – она распространяется только на звонки.

Как скрыть номер при звонках

Как в iPhone скрыть номер: доступные возможности

Нередко многие пользователи желают прибегнуть к скрытию своего телефонного номера при звонке какому-либо абоненту. Как и сотовые операторы, разработчики платформы iOS также предусмотрели такую возможность.

Всего в несколько действий владельцы iPhone смогут отключить определение номера в автоматическом режиме для других пользователей, которым они будут звонить.

В качестве примера рассмотрим сокрытие номера на iOS 7.

  1. Переходим в настройки нашего устройства и выбираем меню «Телефон».
  2. После этого мы можем увидеть опцию «Показывать номер».
  3. Входим в неё и устанавливаем переключатель в неактивное положение. Это позволит сокрыть наш телефонный номер.
  4. Теперь все, кому мы позвоним, будут видеть вместо нашего имени/номер только фразу «Неизвестный номер».
  5. Напомним, что при отправке сообщений это не сработает.
Если скрыть номер таким образом, то 100%-я гарантия того, что это сработает, отсутствует. В связи с этим рекомендуется дополнительно выяснить, предоставляет ли такую услугу наш оператор сотовой связи.

Услуга сотового оператора


  • Если мы являемся абонентом компании Билайн, то сможем отключить автоматическое определение нашего номера другими абонентами, а также активировать определитель номера самому.
  • Данная услуга подключается при активации SIM-карты на большинстве тарифов. Подключить определитель самому можно, набрав комбинацию *110*061# и нажав кнопку вызова.
  • Если нам нужно скрыть свой номер для других абонентов на Билайне, потребуется активировать услугу под названием «Анти-определитель».

    Для этого необходимо набрать запрос *110*071# с нажатием клавиши вызова. Для отключения услуги набираем *110*070#.
  • Особенностью этого сервиса является возможность самостоятельного управления им. К примеру, если мы звоним какому-либо человеку при подключённой услуге и хотим, чтобы именно он увидел наш номер, нам стоит набрать *31# и номер этого абонента без пробелов.
  • Компания Билайн предлагает и такую интересную услугу, как определение скрытого номера. Она также активируется посредством USSD-запроса или на сайте.
  • Услугу сокрытия номера предлагает и оператор МТС. Она называется «Анти-определитель», или «Анти-АОН». Услуга доступна всем абонентам компании. Подключить её можно, набрав *111*46# и нажав кнопку вызова.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 54 312 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

praline
praline
2 февраля 2015 01:33
Странно, если в айфоне есть функция "показывать номер", и ее можно отключить, то почему она не срабатывает на 100%? А раз у сотовых операторов можно заказать услугу "определение скрытого номера", то, похоже, спрятаться не получится никак ))
Zebramama
Zebramama
4 февраля 2015 10:44
Совсем недавно стала обладательницей айфона, после андроида ничего не понятно)) Не знала,что есть такая функция - попробовала сейчас, работает!
ArtemKo
ArtemKo
15 февраля 2015 09:40
Билайновцы проявили творческий бизнес подход. На уровне древних базарных разводил. Сначала за плату подключают услугу Антиопределителя. Потом сами же за плату подключают услугу определения номеров, закрытых Антиопределителем. Надо ещё на один уровень пройти. Платную услугу по закрытию номеров, ранее платно закрытых, но потом платно открытых. И так далее wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Семь самых стильных смартфонов последнего времени
Вверх страницы