Как определить неопределенный при звонке номер

Как определить неопределенный при звонке номер

Статьи и Лайфхаки
Нередки случаи, когда абоненту пытаются дозвониться со скрытого номера. Но как определить неопределенный номер? Как правило, первое, что можно попробовать сделать в таком случае – обратиться к своему оператору. Рассмотрим данный вопрос подробнее.

Визит в офис или онлайн

Как определить неопределенный при звонке номер

  • Как уже было сказано, абонент вправе посетить один из офисов своего мобильного оператора по месту жительства. Там ему может быть предоставлена информация обо все входящих звонках на мобильное устройство клиента.
  • Обязательным условием при этом является наличие паспорта или иного документа, подтверждающего личность. Обращаться в офис должен лично владелец сим-карты. Кроме того, можно прийти вместе с человеком, на которого зарегистрирована «симка».
  • Многих также интересует то, как определить неопределенный номер дистанционно. Для этого можно позвонить в службу поддержки своего мобильного оператора и запросить соответствующую информацию.
  • Подтверждение личности при этом также будет обязательным. К примеру, абоненту придётся назвать свой адрес и продиктовать консультанту паспортные данные. Услуга обычно предоставляется на платной основе.
  • Ещё один способ – зайти на сайт сотового оператора в свой личный кабинет. Если аккаунта ещё нет, самое время его создать. Для регистрации понадобится лишь персональный доступ к сим-карте.
  • Чаще всего компании связи предлагают заказать распечатку звонков, позволяющую проверить принадлежность номера, прямо на сайте. При этом на счету должна быть определённая сумма, которая бы смогла покрыть стоимость услуги детализации.
  • Настоятельно рекомендуется избегать сторонних сайтов, предлагающих распечатку звонков за определённую плату, поскольку высока вероятность стать жертвой мошенников. Пользоваться допустимо только официальными ресурсами сотовых компаний.

Услуги от сотовых операторов


Подобные сервисы сегодня предлагают все основные поставщики мобильной связи РФ.

  • Компания «МегаФон» предоставляет своим клиентам возможность подключить услугу автоматического определения номера, набрав на клавиатуре сотового аппарата запрос *502# вместе с клавишей вызова.

    Услуга является платной, и доступна она не во всех регионах. Компания предоставляет гарантии на определение номера только внутри сети.

    Существует вероятность того, что сервис не сработает в том случае, если абоненту поступит звонок из другого региона, или же с номера чужого оператора.
  • Компания Билайн также предлагает определитель за определённую плату. Её клиенты могут набрать запрос *110*4161# с последующим нажатием клавиши вызова.

    Именно так производится заказ данной услуги. Абонентская плата за пользование данным сервисом составит 50 рублей ежедневно. Лицо сможет узнать любой номер телефона, хотя звонки со стационарного аппарата могут быть и не определены.
  • Оператор МТС также предлагает услугу автоматического определения номера за 2 тыс. рублей. Для заказа нужно набрать *111*007#; точно так же можно от неё отказаться.

    Помимо единовременного платежа, с пользователя будут списываться 6,5 рублей ежедневно. Абоненты, находящиеся на тарифном плане «Классный», не смогут осуществить заказ подобной услуги.

    Случается, что она также несовместима с некоторыми моделями мобильных устройств.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 50 892 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
5 мая 2014 12:00
Звонок со скрытого номера, зачастую, вызывает беспокойство. Самый удобный вариант, с минимальной затратой времени - проверить на сайте оператора. Это услуга разового характера, так что подключение ее на мобильный, экономически не выгодно.
Belokurov88
Belokurov88
5 мая 2014 12:17
С одной стороны скрытый номер это возможно удобно, особенно если человек не хочет - что бы ему перезванивали, но для тех, кто принимает звонки от скрытых номеров данный фактор весьма не комфортный – причем думаю в большинстве случаев. Конечно, будет приятно узнать - кто же все-таки звонил, вот здесь и пригодится информация из этой статьи.
Nora2014
Nora2014
5 мая 2014 14:49
Лично ко мне уже три раза поступали звонки со скрытого номера. Один раз мне сказали, что мой муж задержан при попытке изнасилования и нужно заплатить, а два других звонка - требовали денег за несуществующие кредиты. Так что я для себя сохраню ссылку на эту статью.
Saran4a13
Saran4a13
7 мая 2014 23:38
Спасибо! Вот реально, сколько пользуюсь услугами мобильной сети, много раз хотелось узнать этот скрытый номер, а все никак... И к оператору обращалась, и в центр обслуживания, мне отказывали постоянно!(((
Но теперь буду знать!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Почему планшеты теряют популярность и что приходит им на замену
Вверх страницы