Как зарегистрировать номер телефона на себя: несколько советов

Как зарегистрировать номер телефона на себя: несколько советов

Статьи и Лайфхаки
Если сим-карта оформлена на чужого человека, важно знать, как зарегистрировать номер телефона на себя, как сохранить за собой понравившийся телефонный номер конкретного оператора мобильной связи.

Регистарция номера

Как зарегистрировать номер телефона на себя: несколько советов

На сегодняшний день некоторые абоненты пользуются номерами, которые зарегистрированы на чужие имена.

Иногда покупают сим-карту на улице либо не в специализированных офисах (где подешевле), надеясь на непродолжительное её использование.

В результате длительного использования этой карточки (когда многие близкие и знакомые знают данный номер) возникает вопрос, зачем покупать другую карточку, чтобы потом всех обзванивать и сообщать новый номер.

Тогда придется в срочном порядке менять держателя номера, т.е. по возможности переоформить карточку на себя. Переоформление на себя карточки необходимо людям, использующим данный номер в работе.

Так, в случае утери телефона либо порче карточки можно лишиться многих своих клиентов, связывающихся именно по данному номеру телефона.

Для переоформления на себя номера, которым в настоящий момент вы пользуетесь, необходимо посетить любой офис оператора мобильной связи и написать обычное заявление.

При себе нужно иметь паспорт и переоформляемую карточку. Важное условие – рабочее состояние сим-карты и отсутствие задолженности на счете.

Чтобы доказать, что картой пользовались именно вы, нужно сохранить по десять входящих и исходящих звонков, а также дату последних пополнений счета.

Для окончательного переоформления на себя карты вам позвонят из офиса по данному номеру (пришлют sms-сообщение) и уточнят время встречи.

Специфика регистрации телефонного номера


  • Основное требование при регистрации номера в МТС - персональное присутствие пользователя, так как данная процедура предполагает заключение нового договора.
  • Абонент должен иметь при себе оригинал документа, который сможет удостоверить личность.
  • Процедура совсем бесплатная, хотя в некоторых службах переоформление карты (смена её владельца) – платная процедура.
  • Перерегистрацию у оператора сотовой связи «Теle-2» можно осуществить на официальном сайте, заполнив требуемые поля и приложив сканированную копию документа, удостоверяющего личность.
  • Абоненты компании Beeline могут оформить телефонный номер на себя во всех открытых офисах обслуживания и продаж.
  • Клиент должен явиться в офис лично, взяв с собой оригинал документа, который удостоверяет его личность.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 77 140 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Алена Викторовна
Алена Викторовна
17 мая 2015 11:52
Процедура понятная и занимает всего несколько минут. Оформляла номер, ранее зарегистрированный на ООО, на себя в течение 10 минут. Приехала, написала заявление и все!
varonita
varonita
17 мая 2015 16:30
Лучше такую процедуру как оформление номера на себя делать не через интернет, а в офисе, при личном присутствии. Так надежней как-то.
lisss
lisss
17 мая 2015 22:37
Ни чего подобного... Пытался один раз переоформить на себя номер оформленный на фиг знает кого, на себя. Ну очень надо было. В итоге Билайн потребовал что бы приехал в офис тот, на кого номер оформлен.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
25 июня 2015 01:51
Я так понимаю, в каждой избушке - свои погремушки, как говорится. winked Получается, кому как повезет: кто-то и через интернет в миг все оформит, а кому-то придется пару-тройку раз в офис мобильного оператора прокататься. recourse
имран
имран
30 ноября 2016 12:45
Можно ли ? Оформлит билайн если я его заблокировал окончательно ?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое графеновый аккумулятор и когда он, наконец, появится в смартфоне
Что такое графеновый аккумулятор и когда он, наконец, появится в смартфоне
Вверх страницы