Как найти номер телефона по адресу?

Как найти номер телефона по адресу?

Статьи и Лайфхаки
Очень часто нам необходимо отыскать номер конкретного человека, зная только его адрес. Конечно, всегда можно съездить прямо к дому искомого абонента, однако что делать, если он проживает в другом отдаленном конце города или даже в другом регионе.

Если хотите найти номер телефона по адресу, нужно сначала определить, какой именно номер вам необходим: стационарный или мобильный.

Как определить стационарный номер

Как найти номер телефона по адресу?

  • Алгоритм определения номера городского телефона по адресу довольно прост, однако вам необходимо знать еще и полное имя человека. Затем с мобильного или стационарного аппарата наберите справочную службу "09".
  • После соединения возможны два варианта: автоматическое поисковое меню и прямой разговор с представителем справочной службы. В первом случае просто слушайте требования автоответчика и вводите необходимые данные, используя клавиатуру своего телефона.
  • Если вас соединили с живым оператором, изложите ему свою просьбу и известные данные абонента. Обратите внимание: вам выдадут необходимую информацию только в том случае, если искомый человек не пожелал скрыть свои данные.

Поиск мобильного телефона


  • С определением мобильного номера конкретного абонента все намного сложнее, так как не существует единой номерной базы, содержащей подобные данные.
  • Каждый оператор располагает информацией только о своих пользователях. Кроме того подобные сведения считаются секретными и их разглашение является нарушением закона.
  • Если вы не знаете, услугами какого именно провайдера пользуется человек, тогда придется проверять несколько баз. Проще всего искать, если у вас есть знакомые, работающие в салонах мобильной связи.
  • Также можно пробить номерок через списки данных, попавшие в общий доступ.
  • Стоит отметить, что подобные операторские базы можно отыскать в интернете или приобрести в местах продажи радиотехники. Однако будьте готовы к тому, что искомого номера в списках может не оказаться, если абонент зарегистрировался недавно.
  • Чаще всего в свободный доступ попадают устаревший базы, в которых нет всех мобильных номеров.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 439 248 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Arina
Arina
23 декабря 2012 18:42
Если знать адрес человека, то можно приехать к нему и спросить самому его номер. Вот что делать если он переехал и ты знаешь только его ФИО?
Sivs
Sivs
25 декабря 2012 18:14
Номер стационарного телефона зная только адрес абонента найти действительно совсем не тяжело, ну а с номерами мобильным подобное становится невыполнимой проблемой, так как даже операторы мобильной связи могут не обладать так4ой информацией учитывая то, что место прописки и проживания в наше время очень часто может не совпадать...
vornat
vornat
28 декабря 2012 20:20
По 09 дают номера только организаций и различных служб, а вот номер обычного человека считается личной информацией по закону о персональных данных. Хотя несколько лет назад они еще давали. Сейчас даже справочники телефонные содержат только номера организаций.
Yara
Yara
6 января 2013 17:50
Очень часто поиском адреса человека занимаются далеко не для того, чтобы поздравить человека, а совсем наоборот. Так что замечательно, что операторы мобильной связи не разглашают такую информацию про своих абонентов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Что такое контрастный автофокус в смартфоне, его плюсы и минусы
Вверх страницы