Как узнать, кому принадлежит номер телефона

Как узнать, кому принадлежит номер телефона

Статьи и Лайфхаки
Иногда случаются ситуации, когда вам звонят с неизвестного номера, и вам хочется узнать, кто и для чего вам звонит. Вдруг это звонок от дальнего родственника или по работе.

Вы сможете с легкостью определить номер владельца телефона, если имеется номер, но нет инициалов звонящего. Для этого вам потребуется ручка, альбомный лист и мобильный телефон.

Как получить информацию

Как узнать, кому принадлежит номер телефона

  • Чтобы определить, кому принадлежит номер телефона, вам следует списать номер абонента, осуществившего звонок на ваш номер телефона. Откройте раздел «телефонная книга» в своем мобильном телефоне и вызовите абонентскую службу.
  • Как только вы услышите ответ оператора, вам понадобится назвать номер телефона, который состоит из 11 цифр. Также вы можете определить и мобильный оператор абонента: мегафон, мтс, билайн или другой.
  • Оператор не только сможет ответить на все возникшие у вас вопрос, которые связаны с номером этого телефона, но и определит местоположение абонента на текущее время, если вам нужна эта информация.
  • После того, как вы закончите разговаривать, у вас должны быть инициалы владельца и возможно даже адрес абонента. Вы можете использовать справочную службу, которая находится в интернете или специальные программы.
  • Такие программы можно с легкостью закачивать на свой мобильный телефон и пользоваться ими, если вы являетесь активным абонентом сотовой службы.

Номер городского телефона


  • Подобного рода информацию вы можете узнать, обратившись к справочной службе или телефонному справочнику. Но вы должны учитывать, что такого рода информация считается конфиденциальный, хотя узнать фамилию владельца телефона возможно.
  • Для этого вы можете заранее установить на свой домашний телефон определитель номера. Также вы можете использовать телефонный электронный справочник. Просто задайте соответствующий запрос в поисковой системе.
  • На вашем экране появится не только фамилия и инициалы, но и, возможно, адрес человека, звонившего вам. Проще всего найти номер, принадлежащий не конкретному человеку, а организации.
  • Конечно, есть возможность узнать информацию о том, кто вам звонит, через полицию, но для этого вы должны иметь знакомых в полиции или весомые аргументы. Впрочем, если вам звонят каждое утро и просто молчат в трубку, вы можете смело обращаться в полицию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 971 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ketrin
Ketrin
24 октября 2012 00:45
Именно для такого случая, у меня в кошельке лежит бумажка с выписаными кодами операторов. Периодически smile ее приходится дополнять и корректировать, но она меня здорово выручает.
Теперь буду знать, что можно еще и оператору позвонить. Вдруг am моей спасительной бумажки не окажется под рукой winked
Пчелка
Пчелка
24 октября 2012 05:08
Что-то не верится, что оператор может дать какую-то информацию по абоненту кроме фамилии, на которую зарегистрирован телефон. Если так каждому раздавать адреса, то в чем заключается конфиденциальность данных? Сумлеваюсь-сумлеваюсь....
Yara
Yara
24 октября 2012 08:12
Это очень важная услуга. Что здесь конфиденциального? Не номер паспорта же оператор вам продиктует про звонившего абонента. Я поддерживаю такую услугу.
Art-n1
Art-n1
24 октября 2012 09:05
Да, услуга и вправду важная и полезная. А мой оператор даже и фамилию номера не дает. Думаю так оно и должно быть.
Yaol
Yaol
24 октября 2012 09:06
Работаю в риэлторской конторе небольшого масштаба (город маленький). Сколько раз выручала эта опция и помогала в работе – слов нет: почему-то в пропущенных звонках всегда бывают самые хорошие клиенты. А моя подруга так вычислила своего будущего мужа, он звонил и молчал около года.
Sivs
Sivs
24 октября 2012 09:45
Эта статья еще раз напоминает о том, что в принципе совершенно любую информацию можно узнать, если есть желание, ну и есть и еще проще способ узнать, кто именно звонит - перезвонить неизвестному абоненту...
роман
роман
23 марта 2013 08:55
Не обманывайте, оператор не имеет права раздавать Фамилии Имена адреса явки пароли и прочее! Это прописано в договоре почитайте.! К такой информации имеют доступ лишь правоохранительные структуры такие как ФСБ, ГРУ . даже МВД что бы такой запрос у оператора сделать или в базу свою зайти очень много волокиты и проблем. оператор никогда вам не скажет чей телефон на кого офрмлен и прочее!
Евгений Васильевич
Евгений Васильевич
10 октября 2013 01:23
Да на самом деле все проще, если у вас Андроид смартфон ставьте номеротеку и будете на автомате определять незнакомые номера.
В Гугл Плее ищется "номеротека"
Лейсан
Лейсан
10 октября 2013 08:25
Хотелось бы узнать кому принадлежит этот номер 89600735958, но кого зарегистрирован
надежда
надежда
13 апреля 2014 13:08
мне звонили с городских номуров на сот.хочу узнать кому они принадлежат 89459897971 и 84994290583
маша
маша
16 августа 2014 18:20
Ни один оператор вам не даст никакой информации о звонившем вам номере только по запросу из полиции через длительное время вы можете получить ответ не факт что положительный
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Что такое PLS матрица, ее плюсы и минусы в смартфонах
Вверх страницы