Определение номера мобильного телефона: особенности

Определение номера мобильного телефона: особенности

Статьи и Лайфхаки
Данная услуга позволяет определить, кто звонит вам на мобильный еще до того, как вы взяли трубку. Кроме того, определение номера мобильного телефона помогает вести реестр важных звонков, следить за всеми пропущенными и избегать нежелательных разговоров.

Как работает услуга

Определение номера мобильного телефона: особенности

  • На самом деле, суть услуги довольно проста - номер звонящего просто высвечивается на экране вашего мобильника. Увидев этот номер, вы можете принять решение о том,ответить на звонок или проигнорировать его.
  • В последнем случае чаще всего происходит переадресация на голосовую почту, если, конечно, она активирована.
  • Также данная услуга имеет преимущества и для звонящего, ведь если абонент не отвечает, номер и время пропущенного звонка сохранится на телефоне в журнале пропущенных.

Преимущества услуги

  • При наличии номера абонента у вас в адресной книге, во время его звонка будет высвечиваться не сам номер, а имя, под которым абонент у вас записан.
  • Когда телефон находится в режиме ожидания, другой входящий звонок всеравно высвечивается на дисплее. При этом, вы будете предупреждены о нем коротким звуковым сигналом.

Особенности определения номера


  • Данная услуга возможна при звонках на номера мобильных телефонов. Более того, у некоторых операторов определения осуществляется только при звонках с мобильного на мобильный.
  • Если же входящий звонок поступает из-за границы, то номер абонента может не появиться на дисплее или же высветиться в неправильном формате.
  • Такая ситуация возможна из-за использования на международных сетях аналоговой связи, сетевой телефонии или же какой-нибудь другой технологии подмены. Определение номера абонента также невозможно, если у него подключена услуга Антиопределитель.
В наши дни определить номер телефона при входящих звонках стало настолько привычно, что мы совершенно не обращаем на это внимание.

Однако, некоторое время назад о такой услуге никто даже не слышал и это немного затрудняло использование мобильников, но с момента изобретения компанией Nokia данной возможности, нам всем стало намного проще вести мобильное общение.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 80 996 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Natina
Natina
2 марта 2013 21:47
Те, кто прячут свой номер, рискуют просто до меня никогда не дозвониться. Я им нужнее, поэтому такие нехорошие звонки игнорирую. Кому нужно в настоящее время скрывать свой номер и зачем, когда симки покупаются по паре в месяц?
Volgokrut
Volgokrut
26 марта 2013 17:16
Без определения номера пользоваться мобильником было бы не так комфортно. Порой звонят люди, с которыми совсем не хочется разговаривать, но если номер определился - можно сделать вид, что я очень-очень далеко от телефона, занят важными делами и ну ни как не могу подойти.))
webOlga
webOlga
9 мая 2013 11:51
Данная услуга очень удобна. Но я ей, к сожалению, не пользуюсь, потому что у меня телефон-раскладушка. Никогда не видно, кто звонит, и редко, конечно, но бывает, что раздражаешься от ненужного звонка. Думаю поменять своего старого друга на нового именно из-за этого единственного неудобства.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Что такое Foveon X3 сенсоры и в чем их преимущество
Вверх страницы